Оппозиционная партия «Согласие» лидирует на выборах в Сейм Латвии

отметили
23
человека
в архиве
РИГА, 5 окт — РИА Новости. Оппозиционная партия «Согласие» лидирует на выборах в Сейм Латвии, свидетельствуют первые данные Центральной избирательной комиссии республики.
По предварительным результатам выборов в 12-ый Сейм, больше всего голосов отдано за «Согласие», Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) и «Единство».
По данным с 494 избирательных участков из 1054, за оппозиционную партию «Согласие» проголосовали 23,46% избирателей, за СЗК — 22,77% и «Единство»- 22,15%.
Добавил waplaw waplaw 5 Октября 2014
Комментарии участников:
evenstar
+1
evenstar, 5 Октября 2014 , url
Испугались что латвийский Правый сектор придёт к власти? )
waplaw
0
waplaw, 5 Октября 2014 , url
После подсчета 98% голосов уже известен предварительный состав депутатов Сейма 12-го созыва. Одна из возможных сенсаций — в Сейм по итогам избирателей не проходит лидер «Единства» и спикер парламента Солвита Аболтиня.
Согласно предварительным результатам прошедших в Латвии парламентских выборов депутаты депутатские места в Сейме распределились следующим образом:

Социал-демократическая партия «Согласие» — 25 депутатов
Партия «Единство» — 23 депутата
Национальное объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ — 17 депутатов
Союз зеленых и крестьян — 21 депутат
«От сердца — Латвии» — 7 депутатов
Латвийский региональный союз — 7 депутатов
latpost
0
latpost, 5 Октября 2014 , url
Четыре года назад он победили с еще большем отрывом и сидели все годы в оппозиции. Т.к. Остальные пролатышские партии обьеденились и создали большинство. Так и в этот раз будет.
shifty
0
shifty, 5 Октября 2014 , url
У них хотя бы есть партия за интересы русских. Тут в Эстонии ничего подобного. Центристов гнобят только за стремление жить дружно с Россией


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать