В Латвии на выборах в Сейм лидирует оппозиционная партия «Согласие», которая отстаивает права русскоязычного населения

отметили
25
человек
в архиве
В Латвии на выборах в Сейм лидирует оппозиционная партия «Согласие», которая отстаивает права русскоязычного населения
ппозиционная партия «Согласие» после подсчета 70% голосов занимает первое место на выборах в сейм Латвии, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии республики.

После подсчета голосов с 787 участков из 1054 на выборах в 12-й Сейм больше всего голосов отдано за оппозиционную партию «Согласие», которая отстаивает интересы русскоязычного населения — 24,25%, за «Единство» — 20,68%, Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) набирает 20,36%.
За 100 мест в законодательном собрании боролись 13 политических партий и объединений республики, которые представляли в общей сложности 1156 кандидатов. Всего на территории республики работали 954 участка, еще 98 были открыты в 41 стране мира. Голосование проходило по пяти округам страны — в Рижском избирательном округе, Видземе, Курземе, Латгале и Земгале. От каждого округа в Сейм будет избрано определенное число депутатов: 32 места получат парламентарии от Рижского избирательного округа, 26 мест — от Видземе, 13 — от Курземе, 15 — от Латгале и 14 — от Земгале.

В настоящее время в республике проживают порядка 2 миллионов человек, из которых право голоса имеют почти 1,5 миллиона граждан. При этом в выборах в очередной раз не смогли принять участие около 320 тысяч человек. Это русскоязычные «неграждане», которые после отделения Латвии от СССР были лишены гражданства страны и не имеют права голоса.
Добавил yache yache 5 Октября 2014
проблема (13)
Комментарии участников:
firevoodoo
0
firevoodoo, 5 Октября 2014 , url
Ммм…

Яшэ шутник.

Вначале он разместил новость о том, что «Власти Гонконга выдвинули ультиматум демонстрантам» xD
yache
0
yache, 5 Октября 2014 , url
Хотел поменять новость, поменял на ту, которая тоже была уже :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать