Госдеп США предложил закрыть границу между Россией и Украиной

отметили
55
человек
в архиве
Госдеп США предложил закрыть границу между Россией и Украиной
Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила сегодня, что закрытие границы между Россией и Украиной является ключевым фактором восстановления мира в Донбассе. Она пообещала оказать Киеву помощь, если украинские власти представят конкретный план действий. «Если там будет обеспечена безопасность, то в Донбассе всем от этого будет только лучше»
Добавил Никандрович Никандрович 7 Октября 2014
Комментарии участников:
i16chatos
+15
i16chatos, 7 Октября 2014 , url
Дай им волю — всю Россию-матушку закрыли бы насовсем. Не было, типа, такой страны, нет и не будет. Только этим бодливым коровам Бог рога пообломал)

Никандрович
+6
Никандрович, 7 Октября 2014 , url
Ну сука, за всех и про всех все знают. Кому будет хорошо, а кому плохо
star17
+8
star17, 7 Октября 2014 , url
Вот так всегда — сначала сладкие булки Нуланд, а потом горькая реальность — вся Украина превращается в огороженное забором гетто, дисциплинарный санаторий. Хотят себе укрогетто — пусть строят, но сначала весь Донбасс вплоть до Черновцов нужно оставить по одну сторону с Россией и всем здоровым миром.
Украине нужен свой Брестский мир, чтобы было кому вспоминать о ней потом.
rusinvent
+2
rusinvent, 7 Октября 2014 , url
сначала сладкие булки Нуланд
не булки, а всего лишь печенюшки. На большее не имело смысла тратиться :)
duba
+6
duba, 7 Октября 2014 , url
Санкции против России, Обама обосрал Россию по всему миру.Украина в огне.Европа в жопе.Давайте посмотрим, что происходит тем временем на востоке;
Напомним: в июле нынешнего года боевики ИГ предприняли неожиданный экономический ход. Захватив у официального Багдада 240 квадратных километров нефтяных месторождений и перерабатывающий завод в Байджи, исламисты предложили ближайшим соседям — Ирану и Турции — покупать эту нефть по демпинговой цене в 25 долларов за баррель.

Июльская «распродажа» практически сразу начала приносить сверхприбыли: за месяц ИГ повысило свои ежедневные заработки от продажи нефти до одного миллиона долларов. Центром крупных сделок террористов является город Туз-Хурмату на границе Иракского Курдистана. По информации телеканала «Россия 24», завоевав расположение местных военных и шейхов, исламисты планируют наладить поставки оружия из стран, незаконно покупающих иракскую нефть.

Таким образом, исламисты-радикалы решают две задачи. Во-первых, получают средства для финансирования боевиков, во-вторых — обкрадывают бюджет центрального правительства Ирака, что еще более ослабляет власть.

Интересна на этом фоне позиция США. В конце сентября вопрос о незаконной добыче и продажи нефти поднимался в американском Конгрессе. Конгрессмен от штата Калифорния Алан Ловенталь заявил, что политика президента Барака Обамы по противодействию ИГ может оказаться малоэффективной, если Вашингтон не введет санкционные меры в отношении тех, кто покупает нефть у исламистов.
«Я уверен, что жизнеспособность группировки ИГ напрямую зависит от ее способности финансировать все свои операции. Тем не менее, я не слышу никаких призывов о том, чтобы положить всему этому конец», — отметил Ловенталь.
ПыСы.Европа (Франция, Италия) практически в открытую покупают халявную нефть у исламских террористов, причем начались все распродажи еще с Ливии…
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 7 Октября 2014 , url
Кто покупает краденое, тот висит на виселице рядом с вором, если конечно до этого сам вор не вспорет ему жирный живот…
havanalibere
+7
havanalibere, 7 Октября 2014 , url
вся срань на этой планете из-за ресурсов, поэтому и Россию
так сильно хотят заграбастать.
star17
+4
star17, 7 Октября 2014 , url
В предложении Нуланд есть прагматичный подтекст. Закрытие границ с Россией обнуляет торговлю Украины с Россией, а тем самым обнуляет украинскую экономику и сводит к нулю население. А территория и матценности вроде плотин, АЭС, портов, аэродромов — остаются…

Почти как нейтронная бомба, только с запалом из печенья
02sparco
+2
02sparco, 7 Октября 2014 , url
в нищей стране проще всё скупить и установить свою власть)))
vmizh
+5
vmizh, 7 Октября 2014 , url
Наш МИД обязан предложить закрыть границу с Мексикой, а заодно и с Кубой целой эскадрой с атомными ракетами
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 8 Октября 2014 , url
Не предложить а закрыть на хер. Всё равно уже ясно куда катимся…
e1dart
+8
e1dart, 7 Октября 2014 , url
Бл*дь, звонили родсвенники с Харькова, брата двоюродного отправили воевать в ВСУ 2 недели назад как военно обязанного, он давал присягу Родине служить, и чего теперь ему идти меня убивать с семьёй в будующем, ведь Украина якобы воюет с Россией согласно укр сми? Ради кого? Суки все отгребете, кто брата на брата натравил!
Думка
+1
Думка, 8 Октября 2014 , url
В данном случае понятие родина растяжимо и тварей в Киеве родиной никак нельзя назвать
reik
+1
reik, 8 Октября 2014 , url
Ума Брату набираться и оружие пора разворачивать в Киев!
avalonsys
0
avalonsys, 21 Сентября 2015 , url
Не дойдет, пристрелят на первом же километре.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать