Лидерам «ореховской» группировки вынесли обвинительный вердикт

отметили
16
человек
в архиве
Лидерам «ореховской» группировки вынесли обвинительный вердикт
Присяжные Мособлсуда в четверг, 9 октября, вынесли обвинительный вердикт двум главарям «ореховской» преступной группировки.

Подсудимые Дмитрий Белкин и Олег Пронин обвиняются в 22 убийствах, 11 покушениях на убийство, бандитизме и хранении оружия. Вердикт присяжных вынесен по 87 вопросам, поставленным судом. На его основании подсудимым будет назначено наказание, которое с учетом решения присяжных может быть в виде пожизненного лишения свободы.

По версии следствия, Белкин и Пронин — организаторы так называемой «одинцовской» преступной группировки, которая в 1990-х годах влилась в «ореховское» преступное сообщество. В числе самых громких преступлений — убийства главы Фонда социальной помощи спортсменам Отари Квантришвили, киллера Александра Солоника и его подруги Светланы Котовой, а также следователя по особо важным делам Юрия Керезя.

Гособвинение считает также, что подсудимые стоят за неоднократными покушениями на депутата Одинцовского муниципального собрания Сергея Журбу.

Интересы потерпевших на процессе по делу Белкина и Пронина представляла адвокат Татьяна Акимцева. 12 сентября она была убита возле своего дома в центре Москвы.

Ранее в Мосгорсуде признательные показания дали уже осужденные члены «ореховской» группировки.
Добавил  ErRor  ErRor 10 Октября 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать