В Японии эвакуируют около 150 тыс человек из-за тайфуна «Вонгфонг»

отметили
18
человек
в архиве
В Японии эвакуируют около 150 тыс человек из-за тайфуна «Вонгфонг»
Метеорологическое управление страны признало «Вонгфонг» крупным по размерам и чрезвычайно сильным по мощи тайфуном. Давление в его центре составляет 935 гектопаскалей, скорость ветра в центре тайфуна равна 45 метрам в секунду, а при порывах доходит до 65 метров в секунду.
По меньшей мере 150 тысяч человек должны быть эвакуированы в японской префектуре Окинава и на острове Кюсю из-за тайфуна «Вонгфонг», бушующего на юге страны.
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, по данным на воскресенье в результате тайфуна пострадали 28 человек. Ранее сообщалось о 24 пострадавших, двоим из которых отсекло пальцы дверьми, внезапно захлопнувшимися от ветра. Около 50 тысяч семей остались без электричества.
Метеорологическое управление страны признало «Вонгфонг» крупным по размерам и чрезвычайно сильным по мощи тайфуном. Давление в его центре составляет 935 гектопаскалей, скорость ветра в центре тайфуна равна 45 метрам в секунду, а при порывах доходит до 65 метров в секунду. Этой силы ветра достаточно, чтобы повалить опоры ЛЭП.
За выходные тайфун достигнет острова Кюсю и продолжит движение на север вдоль Японского архипелага со скоростью 25 километров в час. На Кюсю в воскресенье может выпасть до 500 миллиметров осадков. Как ожидается, в понедельник влиянию тайфуна подвергнется юго-западная часть основного японского острова Хонсю, во вторник — его центр и северо-восток, в том числе и Токио. Прохождение тайфуна сопровождается шквалистым ветром и ливневыми дождями.
Добавил koorgle koorgle 12 Октября 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать