[Убийца из Китая] Процессор Mediatek Amazon предпочел в планшетах продукции Qualcomm

отметили
14
человека
в архиве
[Убийца из Китая] Процессор Mediatek Amazon предпочел в планшетах продукции Qualcomm
Планшеты Fire HD 6, Fire HD 7 и Fire HD Kids Edition, анонсированные в сентябре 2014 года, построены на чипсетах MT8135 и MT6628.

Процессорный модуль MediaTek MT8135 поддерживает фирменную технологию Super-Quad, которая позволяет двум высокопроизводительным и двум энергоэкономным ядрам работать в любом порядке, что теоретически позволяет достигать оптимального соотношения быстродействия и энергопотребления.

Видеоподсистема, интегрированная в чип MT8135 способна поддерживать дисплеи с разрешением Full HD (1920 на 1080 точек). Радиочасть представлена модулем MediaTek MT6628, поддерживающем технологии Wi-Fi и Bluetooth в одном чипе с низким потреблением энергии.

С октября начались поставки этих планшетов в США по цене от 100 до 190 долларов, их поставка в Россию не планируется. Однако, данное соглашение может повлиять на мировой рынок мобильных процессоров.

По данным исследовательской компании Jon Peddie Research во втором квартале 2013 года лидером рынка мобильных систем-на-чипе была компания Qualcomm с долей 32,7 процента, а Mediatek отставала вдвое — была второй с 15,7 процента рынка.

Июньское соглашение с Google для создания недорогих смартфонов на Android One, а также партнерство с Amazon повысит долю тайваньской компании на рынке. Amazon по результатам 2013 года стала четвертой по поставкам планшетов в мире с долей 4,8 процента, согласно исследованию аналитической компании Gartner. Этот производитель поставил на рынок около 9,4 миллиона планшетов.
Добавил suare suare 14 Октября 2014
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 14 Октября 2014 , url
Не сильно удивительно, ведь у них получились мощнейшие процессоры Octa Core
event.mediatek.com/_en_octacore/

Пару лет назад мало кто представить мог. Обычно процессоры Mediatek были слабыми и ставились в самые дешевые устройства. Сейчас они делают очень мощные процессоры и их ставят в устройства среднего класса (опять же по причине дешевизны).

Скоро китайцы с корейцами задушат всех эти пиндосские квалкомы и интелы и прочие компании всем на радость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать