Националисты забросали здание Рады коктейлями Молотова

отметили
68
человек
в архиве
Националисты забросали здание Рады коктейлями Молотова
Возле здания Верховной Рады в Киеве начались столкновения между украинскими националистами и сотрудниками сил охраны правопорядка. Об этом во вторник, 14 октября, сообщает РИА Новости. Митингующие, требующие признания Украинской повстанческой армии (УПА), бросают в сторону здания петарды и коктейли Молотова.

Сотрудники правоохранительных органов окружили проход к центральному входу в здание. Демонстранты бросаются на милиционеров с деревянными палками.

Во вторник, 14 октября, Верховная Рада отказалась рассматривать законопроект о признании УПА борцами за независимость. Включение данного вопроса в повестку не набрало необходимого числа голосов парламентариев. Документ приравнивает бывших воинов УПА к ветеранам войны.

Спикер Верховная Рады Александр Турчинов досрочно закрыл заседание в связи с беспорядками возле здания. «В связи с тем, что под стенами Верховной рады начались провокации, попытки штурма, в сторону Верховной рады бросали взрывные устройства, у меня есть убеждение, что те, кто это делал, сознательно хотели сорвать заседание Верховной рады», — объявил Турчинов.

Беспорядкам предшествовал марш, устроенных украинскими националистами в честь 72-ой годовщины основания УПА. В акции приняли участие по разным данным от двух до пяти тысяч человек. Помимо признания УПА, митингующие требуют запретить коммунистическую партию на территории Украины.
Добавил yache yache 14 Октября 2014
Комментарии участников:
star17
+11
star17, 14 Октября 2014 , url
Оговорка по Фрейду, Лиганет написала «В настоящее время правоохранители отразили наступление демонстранотов». В Киеве пора заводить постоянно действующий психиатрический майдан строго режима. «Дисциплинарный санаторий». Только трудом и уколами, иначе не вылечить
magmaster
+1
magmaster, 14 Октября 2014 , url
В Киеве пора заводить постоянно действующий психиатрический майдан строго режима.
С мягкими стенами и резиновой брусчаткой.
axes
+11
axes, 14 Октября 2014 , url
Назревает очередной фашистский путч…

arez
+6
arez, 14 Октября 2014 , url
Во главе… ну этой… с косой которая
Flinky
+7
Flinky, 14 Октября 2014 , url
Да ладно, это Рада сама себя забросала же. Люстрация и всё такое.
tooZ
+6
tooZ, 14 Октября 2014 , url
Слава Руине!
suare
+5
suare, 14 Октября 2014 , url
источник: img.gazeta.ru
В столкновениях в Киеве пострадали 15 милиционеров

В ходе столкновений у Верховной рады пострадали 15 сотрудников милиции. Об этом сообщает в своем фейсбуке советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты, нападал на правоохранителей», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Киеве участники акции протеста у здания Верховной рады начали расходиться.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию последних событий в центре Киева.

источник: img.gazeta.ru

В ГУ МВД Украины в Киеве отмечают, что в акции протеста приняли участие около 8 тыс. человек, более 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов обеспечивали охрану общественного порядка.

Уточняется, что у здания парламента остаются некоторые митингующие, они продолжают кидать камни в сотрудников правоохранительных органов и окна Верховной рады.
riba-kot
+6
riba-kot, 14 Октября 2014 , url
ОООооо, что-то мне это напоминает!
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 14 Октября 2014 , url
Пора фрау Меркель печеньки привозить, разумеется с востребованной символикой! А правда, что фрау Меркель внучка самого Гитлера?
suare
+3
suare, 14 Октября 2014 , url
источник: ridus.ru

Украину больше не берет за душу тезис «Онижедети!»

Занятно, как на глазах меняется отношение украинского общества к молодым людям.

Когда год назад студенты из теплых квартир вышли на ноябрьскую площадь, получили люлей от милиции и разбежались обратно по домам, вся прогрессивная общественность взвыла в голос: «Деточек обидели» и «Онижедети!».

Когда ровесники этих студентов, побывавшие в боях, переслужившие все свои сроки и фактически закабаленные «в бесплатные солдаты», без надежд на увольнение, вышли к администрации президента, журналист пишет:

Но вообще я за жесткий сценарий. Военное время. …И вот приезжаю сюда, а тут детский сад. Не выполняют приказ? В наручники и в тюрьму. Нарушили закон? Трибунал.

Министр-мультимиллионер Аваков с сытым лицом стыдит и грозит: «Дембель никогда не выше военного долга и совести. Никогда не выше доблести».

Стыд — то самое малое, на что подвигли вчера родители солдат-срочников. Несколько часов кричалок слова Дембель превратили этих ребят, большинство из которых прошли бои, из уважаемых воинов — в молодых людей за которых стыдно. Будет. Все будет. И отпуск, и дембель, и позор.

Будут ответы по расследованию. Все будет. Только вот уважение дурашкам двадцатилетним придется к себе завоевывать заново.

Интересно, где все те ноябрьские «онижедети», многие ли из них записались в добровольческие батальоны и отправились потом на войну?..
Корнеплод
+4
Корнеплод, 14 Октября 2014 , url
donpedro
+4
donpedro, 14 Октября 2014 , url
«Старое начиналось сызнова». Это уже сюр какой-то — страна вечного майдана
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 14 Октября 2014 , url
Ни! Территория неугасимого бендеризма........(прилагательное произведено немножко от нашего Остапа, а много больше от ихнего Степана)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 14 Октября 2014 , url
Ось и гарнэнько! Нихай яйценюхи почувствуют, як оно свободу любить…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать