Кучма предрек наведение порядка по методам маршала Жукова

отметили
20
человек
в архиве
Кучма предрек наведение порядка по методам маршала Жукова
Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что для наведения порядка на Украине могут быть применены методы, аналогичные тем, что использовались в Одессе после Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «Укринформ».

«Нас ждет очень сложный период, даже если удастся добиться прекращения огня на востоке Украины. Ведь уголовники, которые ныне там правят бал, разрослись махровым цветом, и в каждой семье есть хотя бы один автомат Калашникова. Не все готовы сдать оружие. Поэтому неминуемо что-то вроде операции, которую провел маршал Жуков в Одессе», — считает Кучма.

Агентство отмечает, что высказывание бывшего президента относится к Донбассу.

Маршал Георгий Жуков командовал одесским военным округом в послевоенный период — с 1946 по 1948 год. При нем для борьбы с преступностью была проведена операция «Маскарад» (по некоторым данным, в ходе операции милиционеры переодевались в гражданскую одежду, привлекали внимание бандитов, а затем расправлялись с ними на месте). По мотивам этих событий был снят российский сериал «Ликвидация».

Ранее, между тем, стало известно, что преступность на Украине после смены власти в стране выросла на 40 процентов. В МВД Украины связали это, в том числе, с разграблением войсковых частей и управлений СБУ в период Евромайдана и распространением оружия из зоны военной операции на востоке страны, начавшейся в апреле. «Сейчас постепенно вылавливают людей, которые везут это оружие в Киев и другие крупные города», — отметил советник министра Станислав Речинский.
Добавил yache yache 15 Октября 2014
Комментарии участников:
NoBond
+7
NoBond, 15 Октября 2014 , url
на Украине могут быть применены методы, аналогичные тем, что использовались в Одессе после Великой Отечественной войны
Только делать это будут бандеровцы.
reik
+3
reik, 15 Октября 2014 , url
Надо прекратить с ним вести какие либо перговоры
Setti
-1
Setti, 15 Октября 2014 , url
Приступай
Хмурый71
+3
Хмурый71, 15 Октября 2014 , url
И это заявляет главный переговорщик от Укропии? Ополченцы должны сделать выводы по поводу минских договорённостей.
suare
0
suare, 15 Октября 2014 , url
А кто будет исполнять роль маршала Жукова? Конкурс устроят или по фотографиям определят? А, может быть, поможет старый добрый кастинг?
источник: demotivators.to


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать