[Смена танков] «Транснефть» предлагает увеличить объемы перевалки нефтепродуктов за счет перенаправления объемов топлива из портов Латвии (Вентспилс, Рига) через российскую портовую инфраструктуру

отметили
38
человек
в архиве
[Смена танков] «Транснефть» предлагает увеличить объемы перевалки нефтепродуктов за счет перенаправления объемов топлива из портов Латвии (Вентспилс, Рига) через российскую портовую инфраструктуру
Раньше было одно окно в Европу — нефтепровод «Дружба», и альтернативы не было, говорит он, затем появились порты Усть-Луга, Приморск. Произошло перенаправление нефтяных потоков.

«То же самое сейчас происходит с нефтепродуктами, мы развиваем собственные порты», — говорит он. У «Транснефти» есть свободные нефтяные мощности, которые будут использоваться для перекачки дизтоплива.

По данным ФТС, через латвийские порты переваливается около 10 миллионов тонн российских нефтепродуктов. В 2013 году грузооборот портов Вентспилса и Риги составил 22,6 миллиона тонн нефтепродуктов. Согласно протоколу, представители нефтяных компаний, которые присутствовали на совещании, — «Сургутнефтегаза», «Роснефти», «Лукойла», «Башнефти», «Татнефти», «Газпром нефти» — поддержали предложение увеличить перевалку через российские порты.

Так, представитель «Роснефти» заявил «о готовности перенаправления объемов на порты „Новороссийск“ и „Приморск“ при наличии технической возможности трубопроводного и железнодорожного транспорта, а также экономической привлекательности указанных поставок». «Газпром нефть» готова «полностью переориентировать экспортные потоки нефтепродуктов в порты Приморска, Усть-Луги, Морской порт „Санкт-Петербург“ в случае обеспечения равнодоходности посредством снижения тарифов».

«Транснефть» считает, что для обеспечения равнодоходности поставок транспорта необходимо снизить тарифы РЖД на транспортировку, а «Транснефти» и терминалам в Усть-Луге и Морском порту «Санкт-Петербург» — на перевалку, говорится в протоколе.

источник: rg.ru
Добавил suare suare 16 Октября 2014
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 16 Октября 2014 , url
Размещайте танки дальше, пидоры… Это будет стоить вам серьезных денег
marvellouz
+10
marvellouz, 16 Октября 2014 , url
Пора избавить Латвию от нашего присутствия. Они же так об этом мечтали.
Flinky
+4
Flinky, 16 Октября 2014 , url
Давно пора, нефиг кормить врагов!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать