Потери немецких компаний от санкционной войны с РФ оценены в €6 млрд

отметили
46
человек
в архиве
Потери немецких компаний от санкционной войны с РФ оценены в €6 млрд
Именно такие данные опубликованы в прогнозе российской стороны, подготовленном к посещению президентом РФ Владимиром Путиным Италии. Сообщается, что Россия, к тому же, покрывает значительные объёмы нужд по импорту ФРГ. Из РФ Германия импортирует газ (около 45% потребностей всего государства), нефть (порядка 23% от общих нужд), а также минеральные удобрения и цветные металлы (в среднем 10% от всего ввозимого в ФРГ количества).

На территории Росси имеют представительства более 6 тысяч немецких компаний, в числе которых около 800 предприятий, всеми активами которых владеют граждане Германии (Knauf, Volkswagen, Metro). Между тем, согласно статистическим данным, за период с начала 2014 года по конец августа зафиксировано падение товарооборота между Россией и ФРГ на 2,1%. По замечанию «Интерфакса», в предыдущие два года товарооборот ежегодно показывал прирост на таком же уровне.

Напомним, канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее поддержала ужесточение санкционной войны против России, несмотря на то, что это может обернуться экономическими потерями для государства. Однако, уверена Меркель, дальнейшему диалогу с российской стороной санкции не помеха.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Октября 2014
Комментарии участников:
asterfisch
+1
asterfisch, 17 Октября 2014 , url
Санкции против РФ: ведомство ФРГ по экспортному контролю завалено работой

Экономические санкции Евросоюза в отношении России сказались на значительном увеличении объема работ Федерального ведомства по экономике и экспортному контролю (Bafa) в Эшборне. За полтора месяца — с начала августа до середины сентября — число ходатайств о разрешении на экспорт вопреки санкциям увеличилось в пять раз. За это время в ведомство поступило 1400 заявлений, сообщил представитель Bafa в понедельник, 13 октября, агентству AFP.

За подобными разрешениями обращались, в первую очередь, предприятия, производящие энергетического оборудование. Кроме того, многие фирмы направляли свои запросы, чтобы удостовериться, что их не коснулось эмбарго на экспорт. Из-за прибавившегося объема работы соответствующий отдел Bafa был вынужден задействовать сотрудников других отделов. Вместе с тем работникам приходилось работать сверхурочно.
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 17 Октября 2014 , url
ирония = примерно столько же страна 404 должна России за газ. хуле все правильно делают «весь мир в труху» — лишь бы заокеанскому сутенеру хорошо было.
tur80
+3
tur80, 17 Октября 2014 , url
Мы эту Европы от фашистов очистили, а они нам санкции вводят. Свиньи неблагодарные.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать