[Троллинг 80-го уровня] Центризбирком РФ отчитался Госдепу США о голосовании в Камызяках и занялся выборами в Техасе и Нью-Мексико

отметили
25
человек
в архиве
[Троллинг 80-го уровня] Центризбирком РФ отчитался Госдепу США о голосовании в Камызяках и занялся выборами в Техасе и Нью-Мексико
Центральная избирательная комиссия РФ обратилась к госсекретарю США с просьбой о признании итогов муниципальных выборов, состоявшихся 14 сентября в поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области. Письмо в Госдеп подписано заместителем председателя ЦИК Станиславом Вавиловым, который действовал по поручению Владимира Чурова.

«Соблаговолите сообщить нам, признает ли руководство США результаты данных выборов», — вежливо просит Вавилов Джона Керри. Для того чтобы в Госдепе смогли вынести свое суждение, к письму прилагается справка на 26 страницах, в которой содержится подробный рассказ о перипетиях предвыборной борьбы между четырьмя кандидатами в поселковый совет депутатов, из которых двое были самовыдвиженцами, а еще двое — кандидатами от политических партий. Все документы составлены на русском языке.

Как говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, обращение к госсекретарю США направлено в порядке эксперимента, в ответ на попытки Госдепа оценивать выборы в субъектах Российской Федерации. «Российские профильные организации, в свою очередь, планируют тщательно оценить организацию и легитимность промежуточных выборов в США, уделив особенное внимание голосованию в штатах Техас и Нью-Мексико», — подчеркнули в ЦИКе.

На сайте Центризбиркома также опубликована информационная справка о выборах, которые должны пройти в США 4 ноября 2014 года. Из нее следует, что американцам предстоит избрать 471 члена конгресса 114-го созыва, а также 36 губернаторов и 46 законодательных органов власти. Выборы в органы местного самоуправления и мэров городов должны пройти в большинстве североамериканских штатов, а в 40 из них в единый день голосования состоятся еще и референдумы по различным вопросам.

Издание Ura.ru называет ход, предпринятый Владимиром Чуровым, «троллингом 80-го уровня», а само письмо в адрес Джона Керри — забавным. РИА «Новости», комментируя обращение в Госдеп, напоминает, что оно последовало в ответ на заявления Вашингтона о непризнании результатов в новом российском регионе — Крыму и последовавшее за этим заявление ЦИК РФ о том, что американские власти могут оценить голосование в любой российской деревне.

К обсуждению легитимности камызякских депутатов подключились и российские дипломаты. «Камызяки включаются в борьбу за международную открытость электоральных процессов. Чем ответят муниципалитеты Соединенных Штатов Америки?» — говорится в сообщении на странице МИД РФ в Facebook.

Письмо в Госдеписточник: cikrf.ru
Добавил sant sant 17 Октября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
PM
+5
PM, 17 Октября 2014 , url
Круто! Чуров реабилитировался в моих глазах.
sant
+2
sant, 17 Октября 2014 , url
Камызяки включаются в борьбу за международную открытость электоральных процессов.
Чем ответят муниципалитеты Соединенных Штатов Америки?
Псаки описалась… ))) теперь выступают вдвоем
Никандрович
+5
Никандрович, 17 Октября 2014 , url
Было два дня назад:

Центризбирком РФ предложил госдепу США оценить выборы в посёлке Астраханской области
www.news2.ru/story/427534/
sant
+3
sant, 17 Октября 2014 , url
поздно — уже не удалить и не отредактировать
NoBond
+4
NoBond, 17 Октября 2014 , url
КВНщики теперь трудоустраиваюся не только в Камеди, но и в ЦИК. Слава сборной Камызякского края!
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 17 Октября 2014 , url
херня это. поздно боржом пить когда желудок удалили. Такими смелыми и креативными нужно было 3-5 лет назад быть. И то наверное не помогло.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать