Украина уверенно движется в топ-10 беднейших стран мира (Медведчук:40% населения Украины находятся за чертой бедности)

отметили
51
человек
в архиве
Украина уверенно движется в топ-10 беднейших стран мира (Медведчук:40% населения Украины находятся за чертой бедности)
Порядка 40% населения Украины находятся за чертой бедности, утверждает глава движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. При этом политик ссылается на результаты опроса, проведённого Институтом социологии Национальной академии наук.

В свою очередь, в Институте демографии и социальных исследований НАН проинформировали о том, что по итогам 2014 года доходы населения Украины снизятся на 20%. В 2013 году малоимущие граждане тратили на продукты питания 62% своих доходов. Ожидается, что до конца 2014 года данный показатель вырастет до 84%. Кроме того, по расчётам фонда WageIndicator, в сентябре 2014 года стоимость жизни украинца превышала зарплату в 1,8 раза, сообщает пресс-служба Медведчука.

Лидер движения подчеркнул, что ещё десятилетие назад страна добилась самого высокого роста ВВП на территории бывшего СССР. В частности, в 2004 году этот показатель достиг 12,4%. Виноваты в дестабилизации экономики все без исключения правительства, которые с 2004 года сменяли друг друга, уверен Виктор Медведчук. Экономика была подорвана привлечением кредитов, внедрением реформ с целью евроинтеграции страны, отмыванием денег и уничтожением малого и среднего предпринимательства.

Что касается 2014 года, то государство, которое обязано бороться с бедностью, напротив, ввело режим жёсткой экономии. В настоящее время многие украинцы не могут найти средства даже для оплаты коммунальных услуг. Несмотря на это, Киев повышает тарифы на газ, электроэнергию, и воду с целью их приближения к ставкам, утверждённым в европейских странах. Если власти не поменяют свою политику, Украина наверняка войдёт в десятку самых нищих стран мира, заняв своё место рядом с Конго, Зимбабве и Либерией, подытожил Медведчук.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
star17
+3
star17, 19 Октября 2014 , url
в топ-10 беднейших стран мира
в боттом
А вообще это и есть {голодо, холодо и т.д.}мор, которые украинская свидомисть воспроизводит на разных этапах своего существования.
i16chatos
+8
i16chatos, 19 Октября 2014 , url
А всё Россия виновата. Зачем она перестала кормить Великих Укров?
kludge3
0
kludge3, 19 Октября 2014 , url
Клятi москалi!!!
:)
owari
+1
owari, 19 Октября 2014 , url
ошибка в заголовке. не движется, а скачет!
Корнеплод
0
Корнеплод, 20 Октября 2014 , url
Ну эта, добро пожаловать в Эуропу. Греки вот до сих пор нарадоваться не могут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать