Генсек НАТО потрясен терактом в Оттаве

отметили
17
человек
в архиве
БРЮССЕЛЬ, 23 окт — РИА Новости. Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг потрясен стрельбой в канадской столице Оттаве и заявил о солидарности альянса с Канадой, говорится в коммюнике генсека.
«Я потрясен и огорчен сегодняшней стрельбой в Оттаве. Я выражаю глубочайшие соболезнования семье убитого сегодня военнослужащего канадских ВС, а также семье солдата, убитого ранее на этой неделе», — заявил Столтенберг, отметив также, что «думает обо всех раненых».
«НАТО солидарно с нашим союзником (по альянсу — ред.) Канадой в это трудное время», — добавил генсек.
Стрельба в канадской столице началась утром 22 октября у военного мемориала. Неизвестный, вооруженный дробовиком, убил выстрелом в грудь солдата почетного караула, а затем вошел в расположенное рядом здание парламента.
Полиция в ходе перестрелки внутри здания застрелила нападавшего. По словам очевидцев, было произведено порядка 30 выстрелов. На данный момент известно о троих пострадавших, среди которых еще один солдат почетного караула и охранник здания парламента.
Добавил waplaw waplaw 23 Октября 2014
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 23 Октября 2014 , url
И при этом Генсеку НАТО наплевать на гибель детей в Новороссии, Сирии, Ираке, Ливии, Афганистане, Сербии.
dzhankoy
+4
dzhankoy, 23 Октября 2014 , url
Не хочется оправдывать этот террор, но англосаксы и натовцы должны понимать, что сея смерть по всему миру, надо ожидать что смерть придёт к тебе домой.
X86
+1
X86, 23 Октября 2014 , url
Ну самое же время выступить МИД РФ с призывом не подавлять мирных протестующих и осудить убийство демонстранта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать