Пятничное: Виталий Кличко издает сборник своих высказываний для россиян

отметили
19
человек
в архиве
Пятничное: Виталий Кличко издает сборник своих высказываний для россиян
Глава Киевской городской администрации Виталий Кличко поделился планами создания сборника крылатых фраз в эфире одной из украинских радиостанций. Чиновник уверен, что россияне будут охотно раскупать книжицу с прилавков даже за большие деньги.

— Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам задорого, — подчеркнул мэр украинской столицы.

Чиновник подчеркнул, что планирует потратить вырученные от продажи сборника деньги на социальные нужды города и сферу ЖКХ — впереди отопительный сезон.

Радиоведущий добавил, что в народе мэра Киева сравнивают с другим политиком, чьи крылатые фразы знамениты на весь мир, — Виктором Черномырдиным. Кличко заверил, что ему такое сравнение льстит.

Ранее LifeNews сообщал, как Кличко демонстрировал чудеса риторики, призывая жителей украинской столицы готовиться к «земле», топить дома дровами, а недавно выступил с поистине сенсационным заявлением: «Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть».

Иногда Виталий Кличко просто высказывался, не подумав. Так он решил провести параллель между проектом укреплений на российско-украинской границе под названием «Стена» и Берлинской стеной и призвал правительство Германии поделиться опытом в ее строительстве. В результате мировая общественность бурно отреагировала на просьбу киевского мэра, возмутившись некорректным напоминанием о прошлом ФРГ.

Также многим запомнилось его высказывание о солдатах СС в эфире российского Первого канала: «Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя… И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы».
Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 23 Октября 2014 , url
источник: ic.pics.livejournal.com
chel_c
+1
chel_c, 23 Октября 2014 , url
Все перлы не влезут в одну брошюрку. Он уже год торчит на рельсе сетевой инквизиции. Тут на десятитомник уже хватит.

Йох
+3
Йох, 23 Октября 2014 , url
Виталий! Несомненно это будет Ваш самый удачны проект. Без всякой чёрной зависти могу пророчить Вам большой успех в этом бизнесе. Мы Вас очень ценим, за то, что в трудные моменты нашей жизни Вы можете поднять настроение.
Всё-таки, несмотря, что вы боксёр, мне представляется, что вы очень добрый и положительный человек.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать