Ляшко обвинил Коломойского в измене

отметили
22
человека
в архиве
Ляшко обвинил Коломойского в измене
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал прокуратуру возбудить против олигарха, главы Днепропетровской области Игоря Коломойского уголовное дело «за измену». Об этом он написал в Facebook.

Таким образом Ляшко отреагировал на публикацию в российских СМИ, обнародовавших телефонные разговоры Коломойского с пранкером Алексеем (в посте радикала размещена соответствующая ссылка). В ходе этих бесед олигарх (если считать записи подлинными, что пока не подтверждено Коломойским или его окружением) заявлял о симпатиях по отношению к представителям самопровозглашенной Донецкой республики.

«Послушайте, как этот владелец трех паспортов продает российским террористам Украину… И больше никогда не убеждайте меня, что есть хорошие олигархи», — написал Ляшко.

Лидер партии также потребовал, чтобы президент немедленно уволил Коломойского с должности губернатора — «за попытки фальсификации выборов». Обвинения, очевидно, основаны на недавней публикации аудиозаписей, на которых люди с голосами, похожими на голоса Коломойского и его заместителя Геннадия Корбана обсуждают с человеком, предположительно являющимся депутатом Верховной Рады Зурабом Жванией, манипуляции на предстоящих выборах в Верховную Раду.
22 октября LifeNews опубликовал записи разговоров Коломойского с пранкером Алексеем. По словам последнего, он выдавал себя за донецкого «народного губернатора» Павла Губарева и вызвал интерес олигарха, предложив ему компромат на Олега Ляшко. В дальнейшем, как утверждает Алексей, его собеседник заинтересовался общением с псевдо-Губаревым, рассчитывая через него каким-то образом лоббировать свои интересы на территории ДНР.

Если верить пранкеру, Коломойский также рассказал ему о подготовке провокации против Ляшко в Верховной Раде. Якобы один из внефракционных депутатов должен был раздать панамки тем из коллег, которые предположительно являются геями (первую же панамку собирались вручить Ляшко).

Конфликт между командами Коломойского и Ляшко длится уже несколько месяцев. Обе стороны обвиняют друг друга в показном патриотизме и использовании темы военного конфликта на востоке Украины в личных целях. С критикой в адрес Ляшко неоднократно выступал заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов, называвший его «боевым п… сом». Сам Ляшко называл Коломойского «олигархической скотиной».
Добавил Элла Элла 23 Октября 2014
Комментарии участников:
cheliko
+9
cheliko, 23 Октября 2014 , url
Ляшко обвинил Коломойского в измене
Заголовок радует. Я было подумал, что Беня наставил ему рога…
1sr
+2
1sr, 23 Октября 2014 , url
Убил))))
Mez
-4
Mez, 23 Октября 2014 , url
Сразу видно — два интеллектуала.
1sr
-1
1sr, 23 Октября 2014 , url
Чего такой злой, как собака?)) Угрюмый и невеселый. Улыбайся- стреляют.
cheliko
+1
cheliko, 23 Октября 2014 , url
Всегда удобнее прикрыться оценкой чьего-нибудь интеллекта, нежели продемонстрировать свой.

P.S. Вы на мои вопросы принципиально не отвечаете или боитесь чего-то? Не в первый раз замечаю…
Mez
-3
Mez, 23 Октября 2014 , url
Выборы на выходных. Завтра все будут друг друга изобличать, а сами одеваться во все белое. Вообщем как всегда.
cheliko
0
cheliko, 23 Октября 2014 , url
За кого будете голосовать, если не секрет?
i16chatos
0
i16chatos, 23 Октября 2014 , url
Шо, изменил, падлюка?! С Ходорковским штоль переспал? Чи з Мецем?!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать