[Английский пудель Буша и французский бульдог Обамы] Марин Ле Пен заявила, что Франция должна соблюдать контракт на поставку России двух «Мистралей» и не бегать за Америкой «как собачка»

отметили
47
человек
в архиве
[Английский пудель Буша и французский бульдог Обамы] Марин Ле Пен заявила, что Франция должна соблюдать контракт на поставку России двух «Мистралей» и не бегать за Америкой «как собачка»
«Мы не собачки Америки, нам нужно снова стать свободной и суверенной страной», — добавила она.

«Франция должна держать свое слово. Мы точно знаем, что этот контракт был расторгнут по срочному требованию президента Соединенных Штатов», — заявила Марин Ле Пен на пресс-конференции в городе Кале на севере Франции.

источник: scd.ru.rfi.fr

«Как какая-либо страна может заключить с Францией контракт, если по простой просьбе господина Обамы Франция в последний момент отказывается от контракта, по которому она уже получила часть денег?», — задалась вопросом глава Нацфронта.

В середине октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что прекращение огня на востоке Украины должно «полностью соблюдаться», чтобы Франция могла предоставить России первый корабль типа «Мистраль».

источник: lcrtl.org

Контракт на 1,2 миллиарда евро о продаже двух вертолетоносцев типа «Мистраль» России был заключен в 2011 году, когда президентом Франции был Николя Саркози.
Добавил suare suare 24 Октября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
byguy
+3
byguy, 24 Октября 2014 , url
Путину вообще-то выгодно что бы франция как раз отказалась от контракта. Тролльте более убедительно следующий раз.
byguy
+5
byguy, 24 Октября 2014 , url
Выгодно заказать корабль, а потом его не получить.
Вы путаете украину и ЕС.
Украина сильная страна, она может заключить контракт по газу, наплевать на него и ей сойдет это с рук.
А вот франция слабая. Поэтому ей придется выполнять заключенный контракт. И расторжение контракта францией более выгодно россии, чем его выполнение.

Вы может не в курсе, но есть мнение, и оно было ЗАДОЛГО до украинских событий, что эти мистрали россии на фиг не вперлись и контракт был заключен с целью нехилого отката францией денег от контракта в руки тех, кто придумал его необходимость на ровном месте.
Франция в ажуре — сплавляет на фиг не нужные корабли (в виде устаревших технологий и не нужных запчастей), российские взяточники в ажуре (получают откат), в просере только россия (получившая втридорога на фиг не нужные корабли).

Если франция расторгает контракт — она должна не только вернуть все деньги, но и выплатить штраф. Понятно дело, люди получившие откат тоже должны будут его вернуть — поэтому тема мистралей до сих пор муссируется и с русской стороны.

Впрочем, тут есть еще более очевидный аргумент. Вы из «великих укров», а значит раз вы говорите что поставленные мистрали для россии это хорошо — значит это плохо:)))
byguy
+5
byguy, 24 Октября 2014 , url
Дурачок. Мистраль заказывали не для того чтобы получить деньги.
Ваша святая вера в то, что в россии никто не получил отката за контракт с мистралями просто умиляет :)

А для того чтобы получить чертежи и необходимые технологии. А они не были получены.
Это было названо поводом, ну надо было же что-то рассказать, что бы пропихнуть этот контракт:)
На самом деле эти чертежи и технологии и 10% от цены контракта не стоят. И кстати — полностью переданы россии уже давно.
rus54
0
rus54, 25 Октября 2014 , url
Ты то что тявкаешь у Обамки тоже животина есть. так что тебе не светит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать