Крым как огромная военная база: чем усиление группировки на полуострове испугало НАТО

отметили
43
человека
в архиве
Крым как огромная военная база: чем усиление группировки на полуострове испугало НАТО
Носители тактического ядерного оружия, оперативно-тактические комплексы «Искандер-М», фронтовые бомбардировщики Ту-22М3 могут быть развернуты в Крыму. От этом президента Барака Обаму с тревогой проинформировали американские конгрессмены, потребовав немедленно принять ответные меры для недопущения приближения российской «военной машины» к базам НАТО в Европе.

Слабость Европы

Глава комитета Конгресса по делам вооруженных сил Говард Маккоун, председатель подкомитета по стратегическим силам Майк Роджерс и руководитель подкомитета нижней палаты по тактическим воздушным и наземным силам Майкл Терне обратились к Бараку Обаме с призывом полностью прекратить всякое сотрудничество с Россией из-за предстоящего «развертывания в Крыму носителей тактического ядерного оружия». По данным конгрессменов, в начале августа российские власти приняли решение о переброске в Крым бомбардировщиков Ту-22М3 и оперативно-тактических комплексов «Искандер-М», способных наносить удары высокоточными крылатыми ракетами Р-500, оснащенными, в том числе, ядерными боеголовками.

По мнению члена комитета по делам вооруженных сил Сената США Джеймса Инофе, появление на полуострове Р-500 — не только прямое нарушение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), подписанного США и СССР в 1987 году. По документу, стороны обязывались не разрабатывать, не производить и уничтожить уже имеющиеся баллистические и крылатые ракеты наземного базирования с дальностью полета от 500 км до 5500 км, которые могут представлять непосредственную угрозу всей Европе. Дальность полета российской ракеты составляет 2600 км, а этого вполне достаточно чтоб поразить практически любую цель на ее территории.

«Размещение ядерного оружия на суверенной территории другого государства без его согласия является коварным и циничным решением, — говорится в письме конгрессменов Обаме. — Это позволит России вплотную приблизиться к базам НАТО, получив военное преимущество в регионе».

Бревно в глазу

«Американцы не так невинны, и беззащитны как себя подают, — уверен профессор Академии военных наук Вадим Козюлин. — Достаточно вспомнить, что на американских военных базах находится более 200 ядерных авиабомб В-61. Это грубейшее нарушение Договора о нераспространении ядерного оружия, который запрещает нахождение такого оружия на территории неядерных стран. Запрещает и обучение обращению с этим оружием представителей стран, не имеющих таких вооружений. Тем не менее, в рамках НАТО существует Комитет по ядерному оружию, в котором проводится обучение пилотов ВВС стран альянса его применению».

Россия неоднократно ставила перед США вопрос о необходимости полного вывода их тактических ядерных вооружений с Европейского континента. Это требование обосновано тем, что Москва вывела все свое тактическое ядерное оружие из Белоруссии, Казахстана и Украины на свою территорию 20 лет назад, а Вашингтон до сих пор сохраняет его в четырех европейских государствах и в азиатской части Турции……
Добавил Никандрович Никандрович 26 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
i16chatos
+8
i16chatos, 26 Октября 2014 , url
Ах мама, мама, какая драма! Вчера была девица, сегодня дама! А вот не надо было выёживаться, янкесы. А теперь поздно пить боржом.
Никандрович
+5
Никандрович, 26 Октября 2014 , url
Вчера была девица, сегодня дама
В тему НАТО

Трансгендерные солдаты НАТО

источник: i.dailymail.co.uk
источник: i.dailymail.co.uk

источник: i.dailymail.co.uk

источник: i.dailymail.co.uk

источник: i.dailymail.co.uk

источник: i.dailymail.co.uk

i16chatos
+8
i16chatos, 26 Октября 2014 , url
У меня милашка есть, нельзя по улице провесть. Лошади пугаются, казаки ругаются)
Никандрович
+9
Никандрович, 26 Октября 2014 , url
Лошади пугаются, казаки ругаются
Наоборот
Лошади ругаются, казаки пугаются :)
bvv4096
+3
bvv4096, 26 Октября 2014 , url
Ну чо? «Некоторые любят погорячее...»
blogman
+1
blogman, 26 Октября 2014 , url
Ну на первом фоте вроде мужик, а дальше, что это за боевые п… ы?
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 26 Октября 2014 , url
Вроде Америка «савсем-савсем» далеко, чего ей пугаться?
украинец
+2
украинец, 26 Октября 2014 , url
Америк две, какая из них испугалась?

Россия что-то требует от США, видимо быстро забыли чем окончилась предыдущая гонка вооружений.
1sr
0
1sr, 26 Октября 2014 , url
Причем здесь советская система СССР, который кормил Африку, Азию, Южную Америку и Варшавский договор, и капитализм в России? Бегом за учебники.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Октября 2014 , url
Вижу я, что Вы подсознательно таки недовольны образованием отдельного от России государства именуемого Украиной. Действительно, сосала, сосала из СССР на сельское хозяйство, всем миром строили промышленность, образование, науку… Вот ведь чем закончилась гонка. А когда всё построили и нахапали, нынешние мазепы опять решили переметнуться… Но вот что интересно, что нынешние карлы опять мазепов кинули. Денег не дают, в НАТО не берут, в Европу не пущают. Ляхи уж на что крикуны кичливые, России любым способом нагадить горазды, а и те от укров, ох простите от мазепов, решили отказаться. Им своих турок достаточно.

Вот что из прошлой гонки получилось. А в результате нынешней… мазепов прогонят, и ньюбогдан опять придёт в Россию просится. :-)
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 27 Октября 2014 , url
Странная риторика. Когда НАТО расширяется на Восток, администрация США заявляет, что это были договорённости на словах и с несуществующим государством СССР. То есть, соблюдать нечего. [в добавок, объявляя, что Россия появилась на пороге НАТО, неожиданно]

Как только Россия что-то делает на своей территории сразу вспоминаются договора СССР и США.
Пора им уже определиться, работают эти договора или нет, однако.
норд
0
норд, 27 Октября 2014 , url
не работают.
Это правила шулеров. Правила, созданные для других. Сами США и не собирались исполнять эти правила, написанные для других (по их мнению — для лохов).
Так что возмущаться тут не надо — надо четко понимать, что америка действует только исходя из своих интересов, и правила, написанные для других, ее не интересуют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать