Керри: оскорбление Нетаньяху – позор для США

отметили
23
человека
в архиве
Керри: оскорбление Нетаньяху – позор для США
Госсекретарь США Джон Керри принес публичные извинения премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху после скандала, причиной которого стало высказывание неназванного представителя Белого дома, назвавшего его трусом, сообщает Reuters.

«Подобные заявления позорны и наносят ущерб репутации США. Мы осуждаем всех, кто допускает подобные фразы. Они не имеют никакого отношения ни к мнению президента, ни к моему мнению. Это позор. Это недопустимо», — заявил госсекретарь.

«Я никогда не слышал подобных высказываний в Белом доме. Поэтому я не знаю, кто этот аноним, но он усложнил нам жизнь», — добавил Керри.

Джон Керри в настоящий момент – единственный из высокопоставленных чиновников США, который принес извинения за данный инцидент.

Ранее СМИ распространили слова неизвестного представителя Белого дома, который назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху трусом. Официальные представители администрации президента отмежевались от этих слов, заявив, что подобные отдельные высказывания чиновников «неуникальны» и являются лишь их собственной точкой зрения.

Израиль является союзником США в регионе, однако в последнее время между Вашингтоном и Тель-Авивом сохраняются разногласия по ряду вопросов. Так, Белый дом недавно вновь подверг критике Израиль за планы по строительству поселений на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Октября 2014
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 31 Октября 2014 , url
Факт, тупорылая администрация США — вообще крышку сносит некоторым личностям…
liquidvae
0
liquidvae, 1 Ноября 2014 , url
Так Рим пал. На вседозволенности сенаторов.
X86
+3
X86, 31 Октября 2014 , url
А оскорбление Путина со стороны высших лиц США — это не позор, значит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать