[22,16%:21,83%] Порошенко «предложил победившей на выборах фракции БПП выдвинуть на должность премьер-министра Арсения Яценюка» с оговоркой: «При условии согласования плана совместной деятельности»

отметили
16
человек
в архиве
[22,16%:21,83%] Порошенко «предложил победившей на выборах фракции БПП выдвинуть на должность премьер-министра Арсения Яценюка» с оговоркой: «При условии согласования плана совместной деятельности»
По последним данным ЦИК Украины, «Блок Петра Порошенко» набрал 22,16% голосов, а «Народный фронт» Арсения Яценюка — 21,83%. В обсуждении вопроса о создании коалиции примут участие «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и «Самопомощь».

На Украине пытаются создать новую правящую коалицию. В пятницу этот вопрос обсуждают в Верховной раде. «Блок Петра Порошенко» в ходе учредительного заседания предложил на пост премьер-министра Украины от будущей коалиции кандидатуру действующего главы кабмина Арсения Яценюка.

«Предложил фракции БПП выдвинуть на должность премьер-министра Арсения Яценюка», — сказано в сообщении на странице Петра Порошенко в Твиттере.

Вместе с тем предложение было сделано с оговоркой. Отмечается, что «Блок Порошенко» поддержит кандидатуру Яценюка при условии согласования плана совместной деятельности.

На заседании президент поздравил новоизбранных депутатов с уверенной победой на выборах 26 октября. По словам Порошенко, эта победа стала возможной благодаря «самоотверженному труду» членов партии.

Порошенко сообщил, что возглавляемый им блок будет иметь большинство в новоизбранной Раде.

Украинский лидер, комментируя формирование нового правительства, призвал объединиться не только политические силы, но и весь народ. Порошенко отметил, что именно исходя из этих соображений он предложил кандидатуру Яценюка.

Стоит отметить, что ранее прогнозировалось выдвижение на пост главы кабмина кандидатуры вице-премьера Владимира Гройсмана, который представляет «Блок Порошенко».

«Это является признанием эффективности его работы на должности вице-премьера и в направлении реализации реформ. Однако сегодня страна должна объединиться», — сказал Порошенко. Он отметил, что Украина как никогда нуждается в единстве.

«Мы должны сделать первое предложение, чтобы продемонстрировать, что мы очень ответственно относимся и к формированию правительства, и к содержанию коалиционного соглашения», — пояснил глава государства.

Таким образом, как отмечают эксперты, уступив должность премьера Яценюку, «Блок Порошенко» будет бороться за пост спикера Рады.
Добавил suare suare 31 Октября 2014
Комментарии участников:
suare
0
suare, 31 Октября 2014 , url
ку
+1
ку, 31 Октября 2014 , url
Результаты выборов налицо.
Население не поддерживает ни одну из существующих на украине политических сил.

22% у самой «популярной» партии — это полное ФИАСКО
skrt
+1
skrt, 31 Октября 2014 , url
«Блок Петра Порошенко» набрал 22,16% голосов, а «Народный фронт» Арсения Яценюка — 21,83%
Нарисовали таки голоса )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать