Российские войска до конца года получат шесть комплексов РЭП «Борисоглебск-2»

отметили
29
человек
в архиве
источник: photocdn2.itar-tass.com

В этом комплексе радиоэлектронного подавления более чем вдвое расширен диапазон разведуемых и подавляемых частот, а скорость обнаружения сигналов увеличилась более чем в сотню раз

источник: photocdn1.itar-tass.com

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Российская армия до конца года получит шесть комплексов радиоэлектронного подавления (РЭП) «Борисоглебск-2», обеспечивающих подавление средств радиосвязи противника, в том числе авиационных. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в «Ростех»).
«В этом году в войска уже было направлено четыре комплекса РЭП, еще шесть будут поставлены до конца года. В 2015 году планируется поставить в войска 6 комплексов „Борисоглебск-2“, — уточнили в пресс-службе.
В ОПК пояснили, что „Борисоглебск-2“ составляет техническую основу частей подразделений радиоэлектронной борьбы тактических соединений. В этом комплексе более чем вдвое расширен диапазон разведуемых и подавляемых частот, а скорость обнаружения сигналов увеличилась более чем в сотню раз.
Для оснащения войск радиоэлектронной борьбы также выпускается комплекс „Инфауна“, обеспечивающий защиту от прицельного огня из оружия ближнего боя и гранатометов, радиоуправляемых минно-взрывных устройств. „В этом году в войска были переданы два изделия, в 2015 году планируется поставка еще шести комплексов“, — уточнили в пресс-службе ОПК.
Современная техника радиоэлектронной борьбы может существенно повлиять на исход боевых действий, особенно в нынешних условиях, когда развитие систем управления позволяет реализовать сетецентрические принципы. Доктрина „сетецентрической войны“, разработанная в США, предполагает достижение преимущества в бою за счет тесного взаимодействия рассредоточенных в пространстве, но объединенных в единую сеть боевых единиц.
Комплексы „Борисоглебск-2“ и „Инфауна“ разработаны в концерне „Созвездие“, работающем в составе ОПК.
Добавил waplaw waplaw 1 Ноября 2014
Комментарии участников:
Фёдор Гриднев
+2
Фёдор Гриднев, 1 Ноября 2014 , url
Рэп нормального человека)
P.S. Рашка всё ещё загнивает)
Ruby
0
Ruby, 1 Ноября 2014 , url
Что у нас блин в стране с наименованиями. Я конеч понимаю, маркетинг по сути пропаганда, но блин, неужели трудно давать нормальные названия технике. Вот в нато на первом месте не эффективность техники а название и внешний вид, тоже ведь пропаганда. А у нас суровые будни блин из Борисоглебска. Все же приятно, когда названия не идиотские.
SergioSV
+1
SergioSV, 1 Ноября 2014 , url
Да ладно, нормальные названия =) Буратино, Балеринка, Молодец, Тюльпан, Пион, Гвоздика, Василек, Волнение, Улыбка, Украшение, Ласка, Позитив, Шалун, Привет, Тополь, Бук, Акация, Зоопарк, Белка, Кабан, Кузнечик, Муха, Енот, Канарейка, Креветка, Козлик, Полуфинал, Приз, Диагноз, Буйность, Тонус, Травматизм и т.д.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать