В Киеве пообещали привлечь к ответственности всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР

отметили
36
человек
в архиве
В Киеве пообещали привлечь к ответственности всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР
В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявляют, что организаторы нелегитимных выборов 2 ноября в некоторых районах Донецкой и Луганской областей будут привлечены к ответственности за насильственный захват государственной власти.

«По факту проведения так называемых „выборов“ правоохранительные органы дадут правовую оценку. Предварительно эти действия носят признаки ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса Украины, а именно — »действия, направленные на насильственный захват государственной власти, которые осуществляются организованной группой", — сказал замруководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в субботу.

По его словам, все причастные к организации этих выборов будут привлечены к ответственности. Полевой добавил, что никакой технической информации об организации выборов нет, что еще раз подтверждает их «иллюзорность».

2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках планируют провести выборы глав этих самопровозглашенных образований и их парламентов.
Добавил madwinterbear madwinterbear 1 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+13
firevoodoo, 1 Ноября 2014 , url
При этом вооружённый госпереворот насильственным захватом власти не считается xD
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 1 Ноября 2014 , url
Хм, учитывая что до сих пор куев пытался всех этих людей убить, то это можно рассматривать как смягчение позиции куева? (сарказм)
норд
+4
норд, 1 Ноября 2014 , url
Еще раз: мнение жителей донбасса вообще не учитывается — там, по мнению Киева, никто не живет. И власть отобрали у Киева. А то что выборы будут народные, т.е. сам народ будет определять свою судьбу — это не считается (!)


отвал башки!
magmaster
+1
magmaster, 1 Ноября 2014 , url
Да уж, чья бы корова мычала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать