Российский сенатор предлагает ДНР и ЛНР требовать признания в Международном суде ООН

отметили
25
человек
в архиве
Российский сенатор предлагает ДНР и ЛНР требовать признания в Международном суде ООН
ДНР и ЛНР не должны ожидать признания выборов от Украины, а обратиться в Международный суд ООН и руководствоваться сценарием решения проблемы в Косово.

Об этом в эфире ток-шоу «Толстой. Воскресенье» заявил член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Игорь Морозов.

«Когда мы говорим о том, признают или не признают выборы или референдум, то мы должны обращать внимание на те решения, которые американцы проводят через международные организации. В 2003 году для того, чтобы узаконить несостоявшийся референдум в Косово, международный суд ООН принял решение, что не обязательно для регионов разрешения центральных властей. В этой ситуации, когда в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы, состоялись выборы по признанию легитимных органов власти, зачем спрашивать разрешение Киева, когда там у нас конфликт. Это решение Международного суда ООН», — отметил Морозов.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 3 Ноября 2014 , url
А сама РФ-то признала выборы или нет, я не понял?
X86
+2
X86, 3 Ноября 2014 , url
Признала фактически. Как и результаты майдана — Турчинов, а за ним и Порошенко нелегитимны, но как данность существуют, по-сути представляя собой власть на Украине.

Вот косвенные признаки признания ДНР и ЛНР:
Рогозин: РФ не будет замещать продукцию предприятий ДНР и ЛНР
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 3 Ноября 2014 , url
… ну в принципе намного важнее, официального признания, то что укры усрались и пока что не напали снова масштабно на Новороссию…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать