Китай успешно испытал лазерную установку для уничтожения дронов

отметили
43
человека
в архиве
Китай успешно испытал лазерную установку для уничтожения дронов
Предполагается, что новая установка будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности во время крупных мероприятий, сообщает руководитель компании, возглавляющей проект.

Китай успешно провел испытания лазерной установки, способной уничтожать небольшие дроны, сообщает агентство Синьхуа.

Система способна сбивать небольшие летательные аппараты на расстоянии двух километров в течение пяти секунд после их обнаружения при условии, что они движутся на высоте до 500 метров и с максимальной скоростью 50 метров в секунду, заявил один из разработчиков установки из Китайской академии инженерной физики.

«Перехват подобных летательных аппаратов обычно является задачей снайперов и вертолетов, но они не столь успешны в этом деле, а ошибки могут привести к нежелательным последствиям», — говорит И Цзиньсун, руководитель компании China Jiuyuan Hi-Tech Equipment Corp академии CAEP, возглавляющей данный проект.

По словам Цзиньсуна, небольшие беспилотники относительно недороги и просты в использовании, что делает их легким оружием в руках террористов. Кроме того, говорит Цзиньсун, существует обеспокоенность, связанная с нелицензированной картографической деятельность дронов, которая может оказать влияние на работу военных и гражданских летательных аппаратов.

Новая лазерная система будет устанавливаться или перевозиться на транспортных средствах. Предполагается, что она будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности во время крупных мероприятий в городах, говорится в заявлении Цзиньсуна.

Академия также сообщает, что ведется разработка подобных лазерных систем безопасности с большей мощностью и диапазоном действия.
Добавил madwinterbear madwinterbear 3 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать