США: РФ нарушила Минские соглашения, признав результаты выборов в ДНР и ЛНР

отметили
42
человека
в архиве
ВАШИНГТОН, 4 ноября. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты считают, что решение России признать результаты воскресных выборов в Донбассе является нарушением Минских договоренностей об урегулировании ситуации на Украине. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении официального представителя Совета национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме Бернадетт Михэн.
«Мы обеспокоены заявлением министерства иностранных дел России, направленным на легитимизацию этих фальшивых выборов», — отметила Михэн, напомнив, что США считают голосование в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках незаконным. «Мы также обеспокоены сообщениями о том, что Россия вновь перебрасывает свои войска и военное снаряжение в некоторые районы у международной границы» с Украиной, заявила представитель СНБ.
По ее утверждению, «неспособность Москвы выполнять свои обязательства в соответствии с Минскими договоренностями ставит под вопрос ее приверженность поддержке мирного урегулирования конфликта на востоке Украины». «Если Москва будет и дальше пренебрегать своими обязательствами, которые она взяла на себя в Минске и продолжит свои дестабилизирующие и опасные действия, то России придется заплатить за это еще большую цену», — заявила Михэн.
Россия считает голосование в провозглашенных республиках позитивным шагом в рамках процесса урегулирования ситуации на Украине. В преддверии голосования МИД РФ выступил с заявлением, в котором указал на то, что выборы в ДНР и ЛНР проводятся в соответствии с Минскими договоренностями и дают шанс на перевод ситуации на юго-востоке Украины в русло конструктивного диалога. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия готова признать результаты выборов Народных советов и глав ДНР и ЛНР, которые «будут важны с точки зрения легитимизации власти».
Добавил waplaw waplaw 4 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 4 Ноября 2014 , url
Вот те раз, а где в Минских соглашениях чего то про Россию говорится и тем более про признание выборов? Охренели совсем уже товарищи пиндосы.
Tade7am
+1
Tade7am, 4 Ноября 2014 , url
А будут много пи*деть, мы и принцип неприменения ядерного оружия нарушим :)

источник: pp.vk.me
nervniy
-1
nervniy, 4 Ноября 2014 , url
Кто мы?
AKMS
+4
AKMS, 4 Ноября 2014 , url
Зеркальное поведение России по отношению к политике пиндостана.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Ноября 2014 , url
А вот осторожные европейцы не про нарушения говорят, а только о противоречие духу соглашения. (См.выше)
X86
+1
X86, 4 Ноября 2014 , url
«Признав результаты» — нет, вы поняли, они против признания результатов! Как будто бы результатов не было. И наблюдателей не было, и процедура выборов не была соблюдена.
blogman
0
blogman, 4 Ноября 2014 , url
то России придется заплатить за это еще большую цену», — заявила Михэн.
Мы не платим, а они цену повышают )
evenstar
0
evenstar, 4 Ноября 2014 , url
Не признала Россия республики, трепотня одна!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать