Пушков: поражение демократов на выборах в США — личное поражение Обамы

отметили
19
человек
в архиве
Пушков: поражение демократов на выборах в США — личное поражение Обамы
Во вторник в ряде штатов Америки избирались 435 депутатов палаты представителей конгресса, 36 сенаторов, 36 губернаторов, а также законодательные собрания 46 штатов. Республиканцы получили контроль над обеими палатами конгресса впервые за 8 лет.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что поражение демократов на выборах в конгресс — это личное поражение президента США Барака Обамы.

«Поражение демократов на выборах в конгресс — это личное поражение Обамы. Дем.кандидаты даже боялись упоминать его имя, столь оно непопулярно», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Во вторник в ряде штатов Америки избирались 435 депутатов палаты представителей конгресса, 36 сенаторов, 36 губернаторов, а также законодательные собрания 46 штатов. Республиканцы получили контроль над обеими палатами конгресса впервые за 8 лет. В предыдущем составе сената у них было 45 мест из 100. Согласно прогнозам продолжающегося подсчета голосов, республиканская партия может получить до 55 мест из 100 в сенате конгресса США.
Добавил madwinterbear madwinterbear 5 Ноября 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 5 Ноября 2014 , url
Там что демократы, что республиканцы — одно говно, русофобы.
Во президенты и партии в США меняются, а международная политика — нет. Забавно же?
madwinterbear
+4
madwinterbear, 5 Ноября 2014 , url
Зато потрясающая видимость демократии! Одни предвыборные «гонки» чего стоят, грандиозное шоу по всей стране и народ думает, что он при делах :)
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 5 Ноября 2014 , url
Там особо без разницы. Демократы и республиканцы шушера занавесочная.
suare
0
suare, 5 Ноября 2014 , url
источник: expert.ru
Захромавший президент: республиканцы победили на промежуточных выборах в США (Сергей Мануков «Expert Online» 05 ноя 2014, 09:21)

Чуда не произошло. Прогнозы политологов в отношении промежуточных выборов в США оправдались. Работникам сената придется переписывать таблички. С января 2015 года Гарри Рид станет лидером демократического меньшинства, а Митч Макконнелл – республиканского большинства в верхней палате высшего законодательного органа Америки.

По предварительным итогам состоявшихся вчера в Соединенных Штатах промежуточных выборов в Конгресс как минимум 52 места из 100 в сенате будут принадлежать республиканцам. Демократы будут иметь в верхней палате 45 представителей.

Это значит, что со следующего года Конгресс будет впервые с 2006 года полностью контролироваться Республиканской партией, а президент Барак Обама значительно раньше своих предшественников, за два года до истечения полномочий главы государства, официально превратится в так называемую «хромую утку», т.е. политика, от которого мало что зависит.

В сенате переизбирались 36 человек. Республиканская партия победила в Арканзасе, Колорадо, Айове, Монтане, Северной Каролине, Южной Дакоте и Западной Виргинии, которые ранее представляли демократы, и сохранили «свои» штаты. Еще два сенатора являются независимыми.

Ранее расклад сил в сенате был иным: 55 демократов и 45 республиканцев.

Республиканцы не только победили в верхней палате, но и еще больше усилили контроль над нижней палатой, в которой переизбирались все 435 конгрессменов. С января 2015 года демократов в палате представителей будет 156, а республиканцев – в полтора раза больше, 233.

Конечно, говорить, что Барак Обама превратится в «свадебного генерала» будет преувеличением, но возможностей влиять на политику Америки у него станет еще меньше.

Рейтинг президента Обамы накануне промежуточных выборов упал согласно опроса газеты Washington Post и канала ABC News до рекордно низкого уровня и составляет сейчас 44 пункта. Не удивительно, что демократы, избиравшиеся в Конгресс, старались на предвыборных митингах как можно реже упоминать имя действующего главы государства.

Большинство кандидатов от республиканцев построили свои предвыборные программы на разочаровании американцев в Обаме и оказались правы. Они называли голосование референдумом об отношении к действующему президенту. Результаты его говорят сами за себя.

«Нынешние промежуточные выборы не были выборами меня или моего соперника,- заявил на митинге после подсчета голосов Митч Макконнелл.- Речь шла о правительстве, которому народ больше не доверяет».

Республиканцы легко выполнили поставленную перед ними задачу – получить контроль над сенатом. Вместо необходимых для этого 6 мест они получили 7 и еще могут улучшить этот результат. Пока обсчитаны результаты по западным штатам.

Разгром демократов довершили поражение и на выборах губернаторов в 36 штатах и членов законодательных собраний в 46 штатах, которые проходили одновременно с выборами в Конгресс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать