Бойцы АТО станут айтишниками

отметили
14
человека
в архиве
Бойцы АТО станут айтишниками
В рамках программы адаптации участников АТО, уволенных в запас военнослужащих Вооруженных сил Украины и вынужденных переселенцев (данный проект запускает Министерство обороны совместно с образовательным центром «BrainBasket») пройдут курсы обучения основам тестирования программного обеспечения.

«Сегодня возникает объективная потребность создания условий и системы адаптации военнослужащих, которые планируются к увольнению из состава ВСУ, особое внимание при этом уделяется участникам АТО, которые пострадали во время боевых действий», — сообщил замминистра обороны Украины — руководитель аппарата Петр Мехед на пресс-конференции в среду в Киеве.

По словам председателя правления фонда «BrainBasket» Яники Мерило, IT-рынок сегодня очень перспективный, поскольку при занятости там около 100 тыс. человек он интенсивно развивается до 30% в год и до 2020 года планируется увеличение количества занятых в этой сфере вдвое.

Она сообщила, что 3-месячное обучение в рамках программы «Coding for Future» всех желающих будет проходить по трем направлениям: в специально созданных компьютерных классах при госпиталях, он-лайн, а также в сертифицированных тренинговых центрах. По окончанию обучения участникам помогут в трудоустройстве в IT-компаниях.
Добавил uniat uniat 5 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+4
arez, 5 Ноября 2014 , url
ЫЫЫыыыыыЫЫЫЫЫыыыыыЫЫЫЫЫыыыы
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 5 Ноября 2014 , url
Теперь любая Укро-программа будет знать мову, всех героев украины, всё про голодомор и будет уметь петь гимн Украины, система защиты программы не допустит к работе ватников, колорадов и сепаратистов! Интерфейс будет выдержан строго в двух цветах — жёлтый и голубой.
AleKSanDRYCH2
+1
AleKSanDRYCH2, 5 Ноября 2014 , url
это стёб?
участник АТО и тестировщик ПО
найди десять различий
пат сталом
uniat
+4
uniat, 5 Ноября 2014 , url
Вы не понимаете. За баги будут расстреливать. Т.е. таким обрзазом хотят радикально улучшить качество ПО.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать