Очередной эксперимент по передаче мыслей через Интернет

отметили
2
человека
в архиве
Исследователи Университета Вашингтона провели очередной эксперимент, в котором несколько пар участников воздействовали друг на друга: передавали сигналы от мозга одного человека через Интернет, чтобы контролировать движения руки другого человека в течение долей секунды после отправки этого сигнала.
С помощью этой установки, один человек может отправить команду, чтобы переместить руку другого, просто думая об этом движении руки. Каждый из трех пар участников находился в отдельном здании на расстоянии полумили и не мог взаимодействовать с коллегой, за исключением устройства.

Каждый отправитель играл в компьютерную игру, в которой он должен был защитить город каким-либо образом: выстрелить из пушки, перехватить ракету и так далее. Но так как отправители не могли физически взаимодействовать с игрой, единственный способ, как они могли бы защитить город, это думать о движении руки, чтобы выстрелить из пушки.

Каждый «приемник» сидел в наушниках в темной комнате, без возможности видеть компьютерную игру. С правой стороны располагалась сенсорная панель. Если соединение мозг-в-мозг было успешным, рука приемника дергалась, нажимая на сенсорную панель и выполняла мысленное «послание», которое отображалось на экране компьютера отправителя.

Исследователи обнаружили, что точность изменялась среди пар, начиная от 25 до 83 процентов.
Добавил Zarubin Zarubin 6 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Ноября 2014 , url
Не осложняй сущности без необходимости....

Передача мыслей через Интернет давно уже осуществлена при помощи клавиатуры, микрофона, вебкамеры… и пр. устройств мыслепередачи.

То что нам пытаются демонстрировать не есть передача мыслей через Интернет… а попытка передать мысль от одного человека к другому через вакуум и зафиксировать это посредством компьютерной игры. Короче полное Фуфло.

Кстати через вакуум мысли может передавать свет с разными способами передачи и извлечения, а через воздух звук.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать