Песков объяснил нападки Запада на Россию негуттаперчевостью Путина

отметили
22
человека
в архиве
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил натянутость в отношениях между Россией и Западом сильными лидерскими качествами президента Владимира Путина. По словам Пескова, которые цитирует ТАСС, дискомфорт вызван, в первую очередь, тем, что Россия и ее лидер не являются гуттаперчевыми.

«Путин как сильный лидер, способный консолидировать вокруг себя значительную часть общества, преобладающую часть общества, конечно, малокомфортен для тех, кто предпочитал бы иметь дело с гуттаперчевой страной», — пояснил Песков. Кроме того, он выразил недоумение тем, что нападки Запада имеют ярковыраженную «антипутинскую направленность» и сфокусированы лично на российском президенте.
Добавил uniat uniat 6 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 6 Ноября 2014 , url
Завидуют.
X86
+2
X86, 6 Ноября 2014 , url
Песков какой-то старомодный.

Прилагательное «гуттаперчевый», стало нарицательным в разговорной речи как определение большой гибкости, эластичности как в прямом так и в переносном смысле (например: «гуттаперчевое решение» — «уклончивое, допускающее разные истолкования»). «Гуттаперчевый» — также может являться синонимом «резиновый». Ранее эти довольно распространённые выражения в настоящее время почти не употребляются.
alexf2000
0
alexf2000, 6 Ноября 2014 , url
Потому что резиновый ассоциируется с гандоном. Кем Путин на самом деле и является для Вашингтона.
blogman
+3
blogman, 6 Ноября 2014 , url
Надеюсь, Вы для остальных привели выдержку из толкового словаря, а сами то знали значение этого слова? )
X86
+1
X86, 6 Ноября 2014 , url
честно признаюсь- не знал) Слышал это слово (песня с ним еще есть), но в значение не вдавался). Я думал, что оно означает «вредный»). Потому что в песне девушка «гуттаперчевая» :)
blogman
+3
blogman, 6 Ноября 2014 , url
+ за честность)
oldpiu
0
oldpiu, 7 Ноября 2014 , url
негуттаперчевостью Путина
ботексностью?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать