МН17 ДНР: Нидерланды уничтожают обломки Boeing

отметили
53
человека
в архиве
Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко заявил, что «следователи из Голландии ведут себя очень странно. Они так небрежно обращаются с обломками, что фактически разрушают их».
По его словам, некоторые части лайнера следователи намереваются разрезать для удобства транспортировки. Кроме того, под вывоз обломков заказали угольные вагоны, в которых перевозить что-либо, кроме сыпучих грузов, очень опасно из-за угрозы разрушения/

Также на место погрузки до сих пор не прибыли голландские специалисты, которые должны ее контролировать. «Мы уже готовы к вывозу обломков самолета, но голландцы не приехали ни вчера, ни сегодня», отметил Кузьменко.

Пока что власти ДНР перенесли погрузку останков самолета в железнодорожный состав на 11 ноября.

По словам первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, обломки будут вывозить в течение 1-2 недель, скорее всего — через Запорожскую область.
Добавил waplaw waplaw 10 Ноября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
1sr
+11
1sr, 10 Ноября 2014 , url
Ага. Украинская сборная солянка там не воюет. Это повстанцы сами себя бомбят, убивают, ну и мирных жителей заодно.
Пока врать не перестанете, все будет все хуже и хуже. С каждым днем.
До гуманитарной катастрофы.
borisow
+2
borisow, 10 Ноября 2014 , url
ответьте, нахрена это им делать?

Давайте представим, что действительно воюет российская армия, при этом среди ополченцев больше половины местные. Это признают даже на стороне ВСУ. Вот объясните мотивацию местных людей из ополчения, обстреливать свои же дома?

Лично мне кажется, что при уничтожении своих же городов/инфраструктуры, многие дончане, если бы не подняли оружие против тех, кто заставляет стрелять по их же домам,, по крайней мере, бы покинули ополчение. Но мне все же интересно, как вы это объясните.
manson
+2
manson, 10 Ноября 2014 , url
Они говорят, чтобы разжигать ненависть местных жителей к ВСУ, а еще чтобы весь мир считал, что это ВСУ обстреливает города. При том, что главный Азова на камеру сказал, что они расстреливают города, а потом заходят зачищают
украинец
0
украинец, 10 Ноября 2014 , url
Если тебе и правда интересно, а не потешить свое самолюбие, то прими ответ.
Не помню ни одного раза, когда бы днр признали «дружественный огонь» и стрельбу по НП, а это было. Я лично видел 2 САУ Гвоздика, стреляющие с промплощадки посреди большого НП. До ближайших домов по прямой им было 400 метров. В течение недели долбали Нижнюю Крынку и Коммунар. Кого они жалели в этом случае? Ответки им так и не прилетело ни разу. Хорошая тактика, чего уж. Зачем стрелять с поля, до которого примерно 2км, если можно прямо из жилого района пушками греметь в любое время суток.

Понятно даже тупому, в поле их накрыли бы после первого десятка выстрелов. А если выстрелят ответ — так это каратели! А мы выходит заложники?!

Теперь про фото и видео: шансы загреметь в подвал равны примерно 99%, бдительные старушки никогда не дремлют, вылавливают наводчиков и распространяют сплетни, моей сестре угрожали и крыли матом, только за то что она сделала фото дыры в стене 9-ти этажного дома себе на память.

Как делаются репортажи: в случае попадания снаряда на место сразу же прилетает целая команда с огромной кучей оружия, вплоть до гранатометов и оцепляет территорию; лупят в воздух несколько минут — отгоняют намеренных и ненамеренных зрителей, следом вынимают и вывозят осколки и части мины/ракеты/снаряда полностью — что-то расследовать или доказать после этого просто невозможно. Что меня сразу поразило — они не боятся прилета повторно, а почему? Уж не потому ли что точно уверены кто стрелял?

О мотивации: в расчетах пушек и САУ местных нет, почти всегда они на блокпостах.

В сентябре их удостаивали особой чести: умереть на штурме аэропорта. Уже в конце сентября в Макеевке вообще не осталось никаких линий обороны с бойцами, всех забрали и местных и приезжих. Русских добровольных наемников называют «психами».

Сегодня пришли новости, что наконец-то разминировали «Стирол» после того как свалил Безлер. Ползут слухи, что Оплот арестовывает и зачищает остатки банды Безлера. Это конечно было очень красиво — заминировал пол Горловки и угрожал катастрофой. На границе Макеевки и Ясиноватой постоянно выясняли отношения то с «Востоком» то с «Оплотом», ну а мы слушали пулеметные очереди.
nikorn
+3
nikorn, 10 Ноября 2014 , url
Три раза перечитал. Какая-то каша, рассчитанная на то, что на эмоциях проверят на слово. Сначала хотел разобрать по пунктам, но понял, что бесполезно — тут умом не понять, нужно просто верить в то, что тебе говорят
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Ноября 2014 , url
Я бы Вам и поверить мог, если бы Вы сами о бдительных старушках не заговорили. Ясно что старушек по всему Донбассу сам Путин нанял, вот они болезные и проявляют бдительность. nikorn nikorn

Правду как шило в мешке из Лжи не утаишь!
1sr
+1
1sr, 11 Ноября 2014 , url
Когда же Вам врать — то надоест(((
Вы же преступников покрывать пытаетесь. Которые губят Ваш народ(((
Все видит Россия. Кто в кого и зачем.
Вот, посмотрите интервью, до конца посмотрите.
#t=811
Тот, про кого ЛЮбэ песню пели " Батяня — комбат".
vmizh
+2
vmizh, 10 Ноября 2014 , url
мразь, ты настолько тупа, что на конкурсе мразей займешь второе место, потому что ТУПА
davaeron
-2
davaeron, 10 Ноября 2014 , url
Нидерланды уничтожают обломки Boeing
Они так небрежно обращаются
facepalmисточник: ipic.su
Владимир104
+1
Владимир104, 10 Ноября 2014 , url
Ничем не отличается от говорящей каски и Дженнифер ( я пойду сверюсь и уточню)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать