[«Где пруфы, Билли?»] Эбботт потребовал от Путина извинений и денег: у Австралии есть «неопровержимые данные» о причастности России к катастрофе малайзийского лайнера под Донецком

отметили
74
человека
в архиве
[«Где пруфы, Билли?»] Эбботт потребовал от Путина извинений и денег: у Австралии есть «неопровержимые данные» о причастности России к катастрофе малайзийского лайнера под Донецком
«Deutsche Welle» приводит подробности вчерашней 15-минутной беседы премьера Австралии Тони Эбботта и президента России Владимира Путина в рамках саммита АТЭС. Как сообщается, австралийский премьер посоветовал российскому лидеру последовать примеру США и извиниться за крушение малайзийского «Боинга» под Донецком.

Издание напоминает, что Штаты принесли извинения за сбитый по ошибке в 1988 году иранский пассажирский самолет. Эбботт отметил, что Австралия обладает информацией о причастности России к крушению малайзийского лайнера – данными, что самолет был сбит с помощью российского ракетного комплекса.

Об этом «Deutsche Welle» сообщает со ссылкой на австралийский телеканал ABC. В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в ходе встречи Эбботт и Путин говорили о катастрофе малайзийского «Боинга», пишет «Deutsche Welle». Отмечается, что стороны высказались за необходимость тщательного и скорейшего расследования крушения.

«The Canberra Times» пишет, что Россия отклонила предложение Тони Эбботта извиниться за сбитый «Боинг» и предложить компенсацию семьям погибших. Газета сообщает, что представитель российского посольства в Канберре Александр Одоевский, ссылаясь на официальную позицию Москвы, призвал премьера Австралии представить доказательства того, что малайзийский лайнер был сбит при помощи российского ракетного комплекса.
источник: ipic.su
По его словам, Россия полностью опровергает выдвинутые ей обвинения и Москва хочет взять на себя обязательства полного и беспристрастного международного расследования случившегося. «Если у премьер-министра, как он заявляет, есть какие-то явные доказательства, то он должен выложить их на стол. Мы их не видели», — подчеркнул Одоевский.
Добавил suare suare 12 Ноября 2014
Комментарии участников:
madwinterbear
+23
madwinterbear, 12 Ноября 2014 , url
Клоун.

firevoodoo
+11
firevoodoo, 12 Ноября 2014 , url
Дело не только в том что Эббот устроил клоунаду, но и в том, что DW прямо и сознательно лжёт.
Издание напоминает, что Штаты принесли извинения за сбитый по ошибке в 1988 году иранский пассажирский самолет.
Буш Старший тогда прямо заявил, что США никогда никому не принесут извинений. Именно в связи с сбиванием IR-655. Более того, командир крейсера «Vincennes» (сбившего IR-655) был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период 1987-1989.

При этом речь идёт о общеизвестном факте, — американский ракетный крейсер сбил иранский авиалайнер. Причём в условиях десятилетней Ирано-иракской войны, где США прямо ир публично поддерживали Саддама (и фактически натравили его на Иран). Т.е. они сделали это публично и намеренно. Фактически это был прямой теракт. И они не принесли и не собираются приносить никаких извинений.

Короче говоря, чудовищная ложь.
Lynnot78
+13
Lynnot78, 12 Ноября 2014 , url
Наверно, очень хочет пиндосских печенек…
magmaster
+1
magmaster, 12 Ноября 2014 , url
Иуды.
nuclear_zomby
+12
nuclear_zomby, 12 Ноября 2014 , url
Решил на понт наверное взять, бедолага…
KaperDonjon
+12
KaperDonjon, 12 Ноября 2014 , url
Странно… У Австралии свои доказательства или США им что-то показывало? Если США показывало, то не очень секретные они да? А раз так может они их покажут наконец-то всем?.. Если доказательства свои, то откуда они? И почему бы их не показать всем? Тоже секрет? И если есть доказательства, почему они в этом не могут убедить даже Пу, что бы тот убоялся и извинился?
А может нет ничего? А чего тогда этот Эббот растрынделся тогда?
X86
+16
X86, 12 Ноября 2014 , url
Кто сбил Боинг?

Вы призвали своих читателей в Facebook не верить заявлениям властей США о том, что вина за катастрофу малазийского Боинга лежит на Москве. Сейчас, два месяца спустя, опубликован доклад, так и не прояснивший ситуацию. Как вы считаете, кто все-таки сбил самолет?

Оливер Стоун: Это еще один пример небрежного и неэффективного освещения события на Западе. Госсекретарь США Джон Керри в истеричном тоне обвинял Россию. А раньше он так же обвинял правительство Сирии в применении зарина, хотя было много свидетельств того, что это сделали сирийские оппозиционеры. Я читал в российских СМИ, что рядом с Боингом был истребитель вооруженных сил Украины. Необходимо исследовать фюзеляж и выяснить, не был ли лайнер сбит истребителем. Такая вероятность существует. Более того, сразу после крушения в СМИ просочилась «утечка» из спецслужб США, что ракету запустили правительственные войска Украины. Якобы это были пьяные солдаты. А потом пошли заявления, что это были пророссийские сепаратисты в форме украинских военных. И как я должен относиться к этой информации?

Другая упущенная часть этой истории в том, почему США, обладающие, как мы знаем благодаря Сноудену, широчайшими возможностями в разведке по всему миру, а тем более по Украине, в столь важный для нее момент так и не опубликовали никаких фотографий. Это говорит о многом. Похоже, они не хотят, чтобы люди узнали об украинском истребителе в воздухе рядом с Боингом. Да и как можно прозевать достаточно крупный комплекс типа «Бук», это несколько больших ракет? США не представили никаких доказательств того, что этот комплекс попал на Украину из России. Я также читал, что ранее Россия поставляла такие комплексы украинской армии до того, как начался кризис. Так что свидетельства пока не позволяют сделать однозначных выводов. В Великобритании идет расшифровка «черных ящиков», но результаты расследования будут опубликованы только в 2015 году, это очень поздно. Моя интуиция подсказывает, что самолет сбили «плохие парни» в правительстве Украины. Наверняка я не уверен, но подозреваю, что было именно так.

Знаменитый режиссер гораздо умнее малоизвестного австралийского политика.
blogman
+8
blogman, 12 Ноября 2014 , url
что малайзийский лайнер был сбит при помощи российского ракетного комплекса.
Не более ли важно КЕМ был сбит самолет? Чем из чего?
nuclear_zomby
+10
nuclear_zomby, 12 Ноября 2014 , url
скорее всего на это и упор
при помощи российского ракетного комплекса
чем чаще об этом говорить тем больше все верят.
История соткана из лжи, в которую все верят.
Наполеон Бонапарт
vmizh
+11
vmizh, 12 Ноября 2014 , url
феерический мудак
benefactor
+3
benefactor, 12 Ноября 2014 , url
Чаще верят «феерическим мудакам», чем правде, к сожалению.
vmizh
+2
vmizh, 12 Ноября 2014 , url
это не отменяет фееричность идиотизма.
benefactor
+1
benefactor, 12 Ноября 2014 , url
тут уже не фееричность, а перманентность)
waplaw
+6
waplaw, 12 Ноября 2014 , url
Очевидно, что с головой не дружит.
Rezinov2
+5
Rezinov2, 12 Ноября 2014 , url
Г-н премьер предложил России последовать примеру Австралии и лечь под США.
axes
+4
axes, 12 Ноября 2014 , url
у Австралии есть «неопровержимые данные» о причастности России к катастрофе малайзийского лайнера под Донецком
Одна кенгуру на хвосте принесла…
Flinky
+3
Flinky, 12 Ноября 2014 , url
Black_Mad
+3
Black_Mad, 12 Ноября 2014 , url
«Я знаю, что ты делал прошлым летом!...»
Сказал в беседе с Путиным Тони Эбботт
shopos
+3
shopos, 12 Ноября 2014 , url
все может быть. но без доказательств =0
Юсерж
+3
Юсерж, 12 Ноября 2014 , url
Звиняйте меня бедного русского, масса господин автралиец, который считает себя хозяином — такое наверное хотели услышать?
faustxp
+6
faustxp, 12 Ноября 2014 , url
Что и за грудки не взял?
НОПАК
+3
НОПАК, 12 Ноября 2014 , url
А он случаем не пидара… в смысле не гей?
thy
+4
thy, 12 Ноября 2014 , url
Вот, чего привязались к Эбботу? Товарищ, видимо, хочет вписаться в современную «политику» — ему это удается, и он уже начинает светиться в новостях. Неважно, как и за счет чего — «пацан к успеху идет» (с) :)
Энди Вертнев
+7
Энди Вертнев, 12 Ноября 2014 , url
Если запад хочет войны он ее в итоге может получить в полном объеме. Вот только после этого от ес останутся рожки да ножки, как впрочем и от сшп. Политики запада больны шизофренией, как еще объяснить эту тягу к самоубийству.
норд
+4
норд, 12 Ноября 2014 , url
Эбботт отметил, что Австралия обладает информацией о причастности России к крушению малайзийского лайнера
конечно! ведь доказательства ему предоставили его украинские «друзья». Точняк же!
Cinderella
+2
Cinderella, 12 Ноября 2014 , url
Если бы сбили с помощью России то фактов накопали хрен разгребёшь. Эта трепа логия уже утомляет.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 12 Ноября 2014 , url
Помнится мне, когда в Грузии в огромной толпе чувак вытащил гранату и кинул (или не кинул, не помню) в президента, США сразу представили его почти портретный снимок снятый со спутника…
Любер
+3
Любер, 12 Ноября 2014 , url
В прошлом году был в Австралии. Люди там себя чувствуют немного неловко, из-за того, что далеки от глобальной политики. Я могу их понять, им хочется быть в тренде. Эббот хороший парень, но до Путина ему далековато. Он примерно как Медведев.

У них по соседству отличный пример Новой Зеландии. Которая ни во что не лезет, живет счастливо и приветливо. Автралийцы и Новозеладнцы абсолютно разные. Я в этом убедился лично.
rusinvent
+1
rusinvent, 13 Ноября 2014 , url
Интересно, этот премьер будет извиняться, когда тёмные делишки Шататов на Украине будут разоблачены с фактами?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать