Володин предложил интернет-бизнесу создать лоббистскую организацию

отметили
9
человек
в архиве
Володин предложил интернет-бизнесу создать лоббистскую организацию
Первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин на встрече с топ-менеджерами интернет-отрасли, медиабизнеса и телекоммуникаций предложил создать консорциум общественных организаций, которые представляли бы различные сегменты бизнеса в виртуальном пространстве.

Как рассказал корреспонденту РБК генеральный директор РАЭК Сергей Плуготаренко, разговор на встрече шел о возможной поддержке государством отечественных интернет-магазинов и отечественных предпринимателей, работающих в Сети. В ответ Володин предложил создать некий консорциум, который будет выходить на правительство с собственными инициативами и при этом не останется незамеченным.

В частности, речь идет о том, что за телекоммуникацию мог бы отвечать Медиа-Коммуникационный союз, за интернет-бизнес – Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), за молодых предпринимателей – Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), за пользователей – центр интернет-технологий РОЦИТ.

Володину также была представлена концепция развития отрасли до 2025 года и исследование об экономике Рунета за 2014 год, подготовленную президентом Медиа-Коммуникационного союза (МКС) Сергеем Петровым.

Границы между телекомом, медиа и интернетом стираются, констатируют авторы концепции и предлагают два сценария развития единой отрасли – «запасной» и «перспективный». По их расчетам, развитие отрасли по перспективному сценарию позволит до 2025 года заработать ее игрокам почти 2,25 трлн рублей, а по «запасному» – около 1,5 трлн рублей. Сдерживающими факторами в «запасном» сценарии снова названы зависимость от рекламного рынка, экстремальный уровень пиратства и ограниченность экстенсивного роста.
Добавил  ErRor  ErRor 12 Ноября 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать