Samsung Display будет поставлять экраны для российских смартфонов Yota

отметили
17
человек
в архиве
Samsung Display будет поставлять экраны для российских смартфонов Yota
Южнокорейская компании Samsung Display планирует поставлять дисплеи с активной матрицей на органических светодиодах (AMOLED) для выпускаемых в России смартфонов Yota.

По мнению экспертов, которых цитирует агентство «Ренхап», это позволит южнокорейской компании компенсировать спад в продажах продукции своему главному партнеру в лице Samsung Electronics.

Смартфон YotaPhone 2, который появится на российском рынке в декабре этого года, будет оснащен самсунговским дисплеем AMOLED. Линейка этих смартфонов впервые будет оснащена двойным экраном. Роль второго экрана будет выполнять дисплей Quad-HD, установленный на задней стенке аппарата.

Поставки дисплеев для российского смартфона эксперты объясняют тем, что Samsung Display за последние месяцы теряет позиции в борьбе с быстро прогрессирующими китайскими конкурентами, что вынуждает корейцев искать новые рынки сбыта для своей продукции.

Смартфон YotaPhone 2 привлек внимание в мире после того, как президент Владимир Путин во время пекинского саммита АТЭС подарил такой гаджет председателю КНР Си Цзиньпину.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Ноября 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать