Глава МВД обязал полицейских принимать от граждан любые заявления

отметили
33
человека
в архиве
Глава МВД обязал полицейских принимать от граждан любые заявления
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев утвердил инструкцию, согласно которой любой сотрудник полиции будет обязан принять от гражданина заявление о преступлении вне зависимости от формы и места его подачи. Таким образом руководитель ведомства надеется повысить доверие к полиции и эффективность борьбы с преступностью.

Согласно инструкции, подписанной главой МВД России Владимиром Колокольцевым, отныне любое сообщение о преступлении должно быть не просто принято к сведению полицейским, а должным образом зарегистрировано. Как сообщает «Российская газета», документ в мельчайших деталях разъясняет порядок приёма у граждан заявлений о преступлениях, вплоть до образцов бланков и рапортов.

Подчёркивается, что форма и место подачи такого заявления не играют никакой роли – информация может быть передана даже в устной форме на улице любому сотруднику полиции или по анонимному «телефону доверия».

Полицейский, получивший информацию, должен донести её до оперативного дежурного, сообщению присвоят порядковый номер и внесут в реестр. Любой факт будет проверяться офицером, который и примет дальнейшее решение. Как сообщает издание, схема продумана таким образом, чтобы недобросовестные или коррумпированные полицейские больше не могли игнорировать обращения граждан.

Следить за правильностью регистрации обращений в ежедневном режиме будет обязан начальник территориального округа.
Добавил uniat uniat 17 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
alexf2000
-4
alexf2000, 17 Ноября 2014 , url
Подарок белоленточным партнёрам. Просто нормально работать он их не может обязать, потому что не хочет, не умеет и вообще не в этом его функция.
1sr
+3
1sr, 17 Ноября 2014 , url
Он ни то лицо, что определяет данный порядок. Нет у него такой компетенции. Приказы регистрируются в Минюсте РФ.
www.rg.ru/2014/01/17/mvd-dok.html
Журналисты не ведают, что пишут
Flinky
+1
Flinky, 17 Ноября 2014 , url
А ты бы на его месте ого-го?
Вадим ТопАл-пашА
+3
Вадим ТопАл-пашА, 17 Ноября 2014 , url
ну и зарегили, а дальше? всё равно нигуя не расследуется
thy
+1
thy, 17 Ноября 2014 , url
Отмена «палочной системы» — с этого хотя бы начать…
vmizh
0
vmizh, 17 Ноября 2014 , url
Дурак. Как в любой организации — на входе должна быть проверка качества входящего материала. Для МВД — это — заявления. Этим своим ходом он говорит, что вся его епархия такое дерьмо, что принимая все — будет лучше. Вопрос, чем он лично занимается и как собирается решать проблему качества милициор=неров.
Stas911
0
Stas911, 17 Ноября 2014 , url
Качества имеющихся для подавления волнений и защиты правящей верхушки вполне достаточно — а больше от МВД власти ничего не надо.
vmizh
0
vmizh, 17 Ноября 2014 , url
Это не совсем так, ибо волнения на то и волнения — что не извествен МАСШТАБ волнения. Такими решениями можно поднять волну поболее укропского Майдана
Stas911
0
Stas911, 17 Ноября 2014 , url
Так и нас и полиции невообразимое количество — больше в разы чем в других странах.
vmizh
0
vmizh, 17 Ноября 2014 , url
Не совсем так — просто у нас структура полиции / милиции — другая. Поэтому много. котого мы туда вписываем. по меркам «западных» стран — у «западных» стран не являются полицейскими, хотя содержатся точно так же.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать