«Россия не собирается умолять Запад снять санкции» — Лавров

отметили
43
человека
в архиве
«Россия не собирается умолять Запад снять санкции» — Лавров
Москва не собирается «умолять» западные страны снять введенные ранее санкции против России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Санкции — это вообще не наш выбор, но мы не собираемся умолять западные страны эти санкции отменить, хотя нам периодически намекают: давайте мы согласуем некие критерии, мы вам скажем, что вы должны сделать, а мы за это будем снимать санкции. Мы в такие игры играть не будем», — заявил российский министр на пресс-конференции по итогам заседания коллегий МИД России и Белоруссии.
Он отметил, что в Евросоюзе постепенно «начинают звучать трезвые голоса и начинают звучать даже призывы извлечь уроки из сделанных ошибок».

Так, например, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, по его словам, «призвала ровно к этому». «К тому, что больше внимания уделять оценкам ситуации, прогнозировать последствия тех шагов, которые Евросоюз предпринимал, в частности, в том, что касается форсированного навязывания Украине соглашения об ассоциации год назад, и сказала, что лучше более взвешенно оценивать перспективы того, что собирается делать Евросоюз, чем потом заниматься введением санкций», — сказал Лавров.
Добавил firevoodoo firevoodoo 18 Ноября 2014
Комментарии участников:
Archerday
+5
Archerday, 18 Ноября 2014 , url
Правильно! Русские не сдаются!!!
dmitry108
-1
dmitry108, 18 Ноября 2014 , url
К концу году средняя ежемесячная ставка ипотечного кредита может вырасти до 13,5 процента, а по итогам года составит не менее 12,5 процента. Об этом говорится в обзоре Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Кредиты на жилье станут доступнее через шесть лет
Причина — сохранение высокой стоимости денег, сложности в привлечении внешних заимствований.

www.rg.ru/2014/11/17/stavki-site-anons.html

все збс? главное не сдаемся, мы все делаем правильно!
magmaster
0
magmaster, 18 Ноября 2014 , url
Откровенный шантаж. Хороший и злой полицейский. Вы же хотите сотрудничать с хорошим и добрым дядей?
Stas911
-2
Stas911, 18 Ноября 2014 , url
А че им санкции — вон на тендерах к корпоративам все нормально — и сырок и рыбка и коньяк. Санкции — это на бабушек и пенсионеров, а верхушке они побоку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать