Британским военным запретили брать на учения в Польшу смартфоны, опасаясь хакеров из РФ

отметили
33
человека
в архиве
Британским военным запретили брать на учения в Польшу смартфоны, опасаясь хакеров из РФ
Британским солдатам, которые отправились на военные учения в Польшу, было дано указание не брать с собой мобильные телефоны или компьютеры из-за «опасений того, что они станут целями российских кибершпионов». Об этом сообщила в среду электронная версия газеты The Daily Telegraph.

По ее данным, военные были предупреждены о возможности возникновения такой угрозы, пока они будут принимать участие в маневрах на юго-западе Польши. Газета напоминает, что боевая группа из более чем 1300 военнослужащих, танков и машин проводит самые большие британские учения в Восточной Европы с 2008 года.
«Спецслужбы Британии и военные эксперты решили, что ноутбуки, смартфоны и электронные устройства могут быть целями российских спецслужб или спонсируемых государством хакеров», — утверждает издание.

Как отмечает The Daily Telegraph, Россия рассматривается в качестве «одной из ведущих мировых держав в кибервойне» и аналитики уверяют, что «кибератаки и шпионаж стали важной частью арсенала Москвы для ведения нетрадиционной войны».
В министерстве обороны считают, что Великобритания является «важной целью» для кибершпионажа и заверили, что они примут «все необходимые меры» для защиты войск.
Добавил skrt skrt 20 Ноября 2014
Комментарии участников:
arez
+2
arez, 20 Ноября 2014 , url
Новость — сделала мой день
halfaxa
+1
halfaxa, 20 Ноября 2014 , url
истерию раздувают
Думка
+2
Думка, 20 Ноября 2014 , url
Кто бы мог представить, что буквально несколько месяцев назад нас никто даже в счет не брал, а теперь боятся, уважают…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать