Ford. Большая ветряная сделка

отметили
6
человек
в архиве
Ford. Большая ветряная сделка
Ford буквально на днях подписала первое в своём роде соглашение о партнёрстве с крайне удачно названной компанией Wind Energy Corporation и, как можно предположить, это первая небольшая рябь перед приходом волны массовых инсталляций ветрогенераторов в офисах и на заводах автогиганта.

Вертикальные турбины нового дизайна несут на себе огромный логотип Ford, иллюстрируя великолепный пример брендинга и маркетинга, который предлагают для бизнеса микротурбины.

Идея состоит в том, что если вы в любом случае собираетесь потратить деньги на установку гигантского логотипа, вы можете установить устройство, которое производит чистую энергию из возобновляемого источника для привлечения озабоченных проблемой экологичности энергии покупателей и будущих владельцев электромобилей.

Ford предоставила крайне мало технических подробностей в своём пресс-релизе, и сайт Wind Energy был в разработке на момент написания данной статьи, однако ребята из Wind Energy были очень добры и поделились некоторыми подробностями.

Вертикальный парус микротурбины является частью системы собственной разработки, включающей 5,5 киловаттный генератор и 7 киловаттный массив солнечных панелей, которые могут быть установлены как на крыше, так и на земле, а управляет всем умная система контроля. Называется все это, кто бы мог подумать, The Windy System™ (Ветряная Система).

Согласно Ford, каждая Windy System может генерировать около 20000 кВт*ч энергии в год, что достаточно для зарядки электромобиля Ford Focus Electric 870 раз.

Турбина предназначена специально для размещения в непосредственной близости от зданий и людей. Это означает, что она тихая, и Wind Energy утверждает, что установки «птице-летучая мышь-бабочко дружелюбны.» Около 20 футов (6.096 м) в высоту и 13 футов (3.96 м) в диаметре, стройный силуэт, который помогает с эстетической точки зрения. В целом, турбина плюс башня имеют высоту от 50 до 65 футов (от 15.24 до 19.81 м).

Что касается долговечности, любой ветер со скоростью 6 миль (9.66 км) в час и больше даст вам энергию, хотя турбина будет заблокирована для безопасности, если дело дойдет до порывов в 40 миль (64.37 км) в час.

Помимо розничных гибридных и электрических транспортных средств, компания также придерживается стратегии устойчивого развития на своих производственных площадках, и она стала одним из лидеров в тенденции к использованию возобновляемой энергии для зарядки электромобилей дома.
Добавил Ecolife Ecolife 20 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать