Красноярцы собирают подписи против летающих в цирке хомяков

отметили
8
человек
в архиве
Красноярцы собирают подписи против летающих в цирке хомяков
Жители Красноярска опубликовали в интернете петицию против гастролирующего цирка, артисты которого якобы уже несколько лет в рамках шоу спускают живых хомяков в зал на воздушных шарах. Документ уже подписали более 26 тыс. человек.

«Подобное обращение с животными недопустимо, поскольку грызуны испытывают сильный стресс от сбрасывания с высоты, от неизбежного шума и визга при этом (а фактор стресса для мелких грызунов может быть смертельным). После чего они оказываются в семьях у людей, которым никакие хомячки не нужны. Многие животные сразу становятся отказниками, кто-то погибает от некомпетентного обращения», — отмечают авторы петиции.

Помимо жестоко обращения с животными, циркачей также обвиняют в возможном причинении вреда здоровью детей. Отмечается, что никаких ветеринарных справок и подобных документов на грызунов нет.

Защитники животных требуют запретить использование грызунов в качестве реквизита для выступлений. Петиция направлена в отдел госветнадзора управления Россельхознадзора по Красноярскому краю и в городскую администрацию.
Добавил Anton-f Anton-f 21 Ноября 2014
Комментарии участников:
02sparco
0
02sparco, 21 Ноября 2014 , url
цирки надо закрыть, там животных мучают))))))
норд
0
норд, 21 Ноября 2014 , url
тогда охоту ради охоты надо запретить — там зверей убивают просто так.
Злой Че
0
Злой Че, 21 Ноября 2014 , url
напомнило =)

Идёт представление в цирке, выходит конферансье и объявляет:
— А сейчас на арене нашего цирка — летающие крокодилы.
Выходят на задних лапах 5 крокодилов в смокингах, бабочках идут по кругу по арене, начинают махать лапами и взлетают. Летают по всему цирку, и вот один крокодил зависает в воздухе над женщиной возле арены, та в изумлении вскрикивает и говорит:" Ой летающий крокодил !", а крокодил смотрит на неё и отвечает: " О-о мадам, это что. Если бы вы знали как нас тут пиздят! ".

После этого конферансье объявляет другой номер:
— Кувыркающаяся лошадь.
Выходит на арену лошадь и что-то у неё не получается, дрессировщик начинает бить её, у неё все равно ничего не выходит, выбегают ещё 5 помощников и начинают её бить битами, ломами и т.п. и тут та женщина начинает кричать, возмущаться, а лошадь ей говорит:
" Э-э-х мадам, видели бы вы как тут крокодилов пиздят… "
Anton-f
0
Anton-f, 21 Ноября 2014 , url
Есть еще анекдот «Куда вы меня тащите» про цирк…
NoBond
0
NoBond, 21 Ноября 2014 , url
26000 идиотов? Много однако. Со все страны собирали;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать