[Немає грошей] У НАТО появились трудности при создании сил быстрого реагирования

отметили
26
человек
в архиве
[Немає грошей] У НАТО появились трудности при создании сил быстрого реагирования
При создании корпуса быстрого реагирования в Европе НАТО столкнулась с проблемой, выразившейся в нехватке боевой техники и финансировании, сообщает РБК со ссылкой на «Reuters».

«Мы выяснили, что, выполняя такую задачу, мы можем столкнуться с гораздо большими трудностями, чем, возможно, ожидал Альянс, когда принимал решение в Уэльсе», – заявил посол Великобритании в НАТО Адам Томсон.

По его словам, одной из причин «является сокращение численности вооруженных сил НАТО и снижение возможности перемещать военную технику по всей Европе», как это было во время холодной войны. «Мы сегодня далеки от тех возможностей, которые Альянс создал для коллективной обороны во времена холодной войны», – добавил посол.

Дипломат другой страны на условиях анонимности сказал агентству, что на предстоящей встрече будет решаться вопрос: «кто собирается заплатить за это (силы быстрого реагирования) и кто будет предоставлять войска и технику?».

Предполагалось, что материальную сторону возьмут на себя европейцы, однако из-за сокращения расходов придётся вновь обращаться к Соединённым Штатам. Европейская часть Альянса надеется, что Америка окажет помощь, например, в воздушной переброске тяжёлой техники.

Собеседники очень надеются, что остальные страны-союзники поддержат эту инициативу и не позволят переложить бремя по созданию корпуса на плечи лишь нескольких европейских стран. По мнению дипломатов, возникшие трудности ставят под сомнение создание сил быстрого реагирования к 2016 г., как это изначально планировалось.

Предполагается, что передовая группа высокой готовности будет насчитывать 5 тыс. военнослужащих, время её развёртывания – 48 часов.
Добавил Flinky Flinky 28 Ноября 2014
Комментарии участников:
suare
0
suare, 28 Ноября 2014 , url
Предполагается, что передовая группа высокой готовности будет насчитывать 5 тыс. военнослужащих, время её развёртывания – 48 часов.
Они меня насмешили. И это после учений, которые проводят Россия, Китай, ШОС и ОДКБ!

И даже на это «ничего» у них
[Немає грошей]
Куда катится западный мир?
«Мы сегодня далеки от тех возможностей, которые Альянс создал для коллективной обороны во времена холодной войны», – добавил посол.
Ну и сидели бы в своих европах людям дела делать не мешали. Диванные вояки. Пиздеть и на игровых приставках в танчики резаться — это вам не военное дело делать настоящим образом…
Flinky
+1
Flinky, 28 Ноября 2014 , url
О чём и речь. Переиграли в шутеры.
suare
0
suare, 28 Ноября 2014 , url
Ну ладно, учения им не указ, так ведь ситуации на Украине, в Сирии и Ираке «проигрываются» «в реале»: иди — и смотри. Просто открой ролики на Ютьюбе.

Сами участвовали и участвуют, есть живые свидетели и покойники — спросите.

Не желают-с. ПринцИпы им дороже-с. Своя реальность им дороже, свои влажно-теплые грёзы и фантазии.

МосК совсем ожирел и заплыл, глаза не видят, уши не слышат, руки не чуют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать