Украинская школьница разработала уникальный бронежилет

отметили
21
человек
в архиве
Украинская школьница разработала уникальный бронежилет
Тепловизор, который может определить не только присутствие врага, но и наличие у него оружия. Уникальный бронежилет, способный защитить от осколков артиллерийских снарядов. Все это разработали для бойцов АТО школьницы — Настя и Аня.

Девушки участницы Малой академии наук Украины. На их счету не одно изобретение. Теперь решили заниматься разработками для армии. Это наши глаза в темноте, говорят бойцы о тепловизоре. Это устройство реагирует на тепло человеческого тела и без него невозможно в темноте разглядеть врага, который пришел в разведку или скорректировать огонь по нашим позициям.

15-летний ученый — киевлянка Анастасия Шмагайло — разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.

В этом рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия. «Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», — говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.

Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.

«За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», — рассказывает Анна Солодка.

Для обоих конструкторов это не первые изобретения. В школе, где учатся девушки, говорят: они только учили своих подопечных, а изобретения для фронта — инициатива самих молодых ученых.

Чтобы начать массовое производство тепловизора, который видит людей с оружием, и бронежилета, который защищает от осколков, нужны испытания, расчеты и работа с учеными и инженерами Киевской политехники. Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Ноября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Siddthartha
+2
Siddthartha, 30 Ноября 2014 , url
Уххахахаха))))))))
manson
+3
manson, 30 Ноября 2014 , url
болджен-ось по-украински?
arez
+1
arez, 30 Ноября 2014 , url
Боюсь спросить фамилии их родственников.
skrt
+6
skrt, 30 Ноября 2014 , url
Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов

За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной

[Тут было много стёба по поводу сильного магнитного поля, способного переворачивать снаряды в полёте]

О другом: Влияние сильного магнитного поля сходно с СВЧ. То есть, солдат, который будет постоянно носить такой броник, по идее, довольно быстро загнётся…
Tade7am
+1
Tade7am, 30 Ноября 2014 , url
То есть, солдат, который будет постоянно носить такой броник, по идее, довольно быстро загнётся

Ты ничего не понимаешь,) — Украине нужны свои херои! Любой кровью.
skrt
+1
skrt, 30 Ноября 2014 , url
Так и вижу, как вторая небесная сотня устраивает с первой драку на небе за первенство ))
Tade7am
+1
Tade7am, 30 Ноября 2014 , url
Всё так, только дерутся они не на небе,… — их туда не пускают.

источник: ic.pics.livejournal.com
02sparco
+2
02sparco, 30 Ноября 2014 , url
тп которая не училась в школе)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать