Блэр — Путину: Запад начинает бояться Россию

отметили
37
человек
в архиве
В Хайлигендамме на саммите G8 прошла двусторонняя встреча президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Тони Блэра. По словам Блэра, разговор вышел «очень сердечным», но прессе о конкретных достижениях сообщить нечего — скорых решений не ожидается.

Как передает Sky News, Блэр сообщил, что они обсудили с Путиным угрозу нацелить российские ракеты на цели в Европе, экстрадицию обвиняемого в убийстве Александра Литвиненко Андрея Лугового, а также то, как к России относятся на Западе.

О том, как проходило обсуждение, журналистам ничего не известно. Как сообщает ИТАР-ТАСС, при входе в зал переговоров британский премьер-министр, увидев прессу, обратился к своему помощнику со словами: «Уберите всех этих».

После его слов работа большого числа журналистов, которые в течение минуты успели сделать несколько фотоснимков, была бесцеремонно прервана, и прессу удалили из зала. Для Блэра, напомним, это одиннадцатый и последний саммит «восьмерки» — 27 июня он намерен уйти в отставку. Для президента Путина это также последний саммит.

По окончании встречи Тони Блэр заявил, что в беседе с российским президентом Владимиром Путиным в рамках саммита «восьмерки» он выразил обеспокоенность нынешним внешнеполитическим курсом России.
Добавил ssklyar ssklyar 9 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+8
Max Folder, 9 Июня 2007 , url
Мы сами себя иногда боимся. Когда голодные.
Россия очень страшная страна — сидит тихонько, но стоит ей что-то перенацелить, и все начинают бояться. А Америка носится по всему миру, громит-бомбит кого захочет, а всем плевать.
blog4bloggers
+1
blog4bloggers, 11 Июня 2007 , url
Ну кто кого боится в наши дни?? Просто джентельмены в обществе джентельменов делают свой маленький бизнес. Кто-то делает его сидя тихо, как вы правильно заметили, кто-то громит бомбит, а результат один и тот же-делаются деньги. Единственно кого этот процесс может испугать так этот бабушек на лавочке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать