Иена дорожает к доллару, невзирая на понижение рейтинга Японии

отметили
14
человека
в архиве
Иена дорожает к доллару, невзирая на понижение рейтинга Японии
Курс доллара к иене в понедельник понижается, несмотря на новость о снижении агентством Moody's суверенного рейтинга Японии до «А1» с «Aa3», свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.06 мск курс доллара к иене опускался до 118,39 иены за доллар со 118,75 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,12% — до 88,11 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,2471 доллара за евро с 1,2465 доллара за евро.

Как отмечает Moody's, причинами понижения рейтинга стали возросшая неопределенность в отношении достижимости целей по сокращению дефицита, повышенный риск роста доходности гособлигаций Японии и снижение доступности привлечения займов в среднесрочной перспективе. Новость о понижении рейтинга была объявлена за день до начала предвыборной кампании премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

При этом некоторые аналитики полагают, что доллар еще может перейти к росту. «Есть хорошие шансы, что доллар будет дорожать», — полагает старший менеджер Mitsubishi UFJ Trust and Banking Тошихико Сакаи (Toshihiko Sakai), слова которого приводит агентство MarketWatch.
Добавил arez arez 1 Декабря 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать