У берегов Чукотки затонул корейский траулер: более 50 человек пропали без вести

отметили
35
человек
в архиве
У берегов Чукотки затонул корейский траулер: более 50 человек пропали без вести
У берегов Чукотки затонул южнокорейский рыболовецкий траулер «Орионг-501». Один человек погиб, 12 эвакуированы российскими судами. Судьба еще 53 неизвестна. Ведется поисковая операция.
Как сообщает «Интерфакс», ЧП произошло примерно в 17 часов по местному времени. У «Орионга-501» сработал аварийный буй из-за того, что при заборе трапа в контур судна попала забортная вода.
Один из рыбаков погиб от переохлаждения. Еще шестерых человек, в том числе российского инспектора-наблюдателя эвакуировали на российский траулер «Каролина-77», столько же – на судно «Залив Забияка». Судьба 53 остается неизвестной.
Добавил skrt skrt 2 Декабря 2014
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 2 Декабря 2014 , url
В районе гибели южнокорейского траулера нашли 4 пустых плота

В Беринговом море в районе гибели южнокорейского траулера «Орионг-501» найдены четыре надувных спасательных плота без людей. Сообщение о находке пришло с борта траулера «Каролина-77», который накануне спас четырех членов экипажа судна и российского наблюдателя.
skrt
+1
skrt, 2 Декабря 2014 , url
Американский самолет не обнаружил рыбаков на месте крушения траулера

Американский самолет Hercules S-130 совершил облет территории на месте крушения корабля, однако из-за снежных зарядов ничего не обнаружил. К поискам также подключаются дополнительные суда.
Flinky
+1
Flinky, 2 Декабря 2014 , url
А что делал этот траулер у наших берегов?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать