Украина заправит транспорт подсолнухом

отметили
45
человек
в архиве
Через три года общественный транспорт Украины перейдет на биотопливо. Согласно решению Верховной Рады, заправлять украинские автобусы будут подсолнечным или рапсовым маслом.
По мнению парламентариев, введение необычного топлива позволит сократить импорт нефтепродуктов в страну почти на два миллиона тонн в год. К 2010 году, как ожидается, на биотопливе начнет работать весь транспорт Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Запорожья, Львова, Кривого Рога и Николаева.
Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Эль-Бадри предупреждает, что продовольственный и энергетический секторы уже вступают в конкуриренцию за урожай. Это может в перспективе привести к росту цены и продовольствия, и топлива.
Добавил suare suare 9 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Davert
+2
Davert, 10 Июня 2007 , url
Сомнительный материал. Ссылка не на украинскую газету, а на российскую. А зная любовь искаверкать всё что происходит в Украине российскими СМИ, верить этой информации я не могу. В статье нету точных ссылок не на статьи в украинских СМИ, ни на проект ВР.

Короче, сказка.
L0ST
-2
L0ST, 10 Июня 2007 , url
Полнейший бред! Неужели масло дешевле бензина или вообще — газа! чтобы им заправлять транспорт?
Max Folder
+3
Max Folder, 10 Июня 2007 , url
Нефть надо закупать, а масло получают из своего подсолнечника. Экономически две выгоды — деньги не уходят за рубеж, страна не зависит от поставок топлива.
По ТВ показывли колхозы, самостоятельно производящие это самое биотопливо.
vitol
+2
vitol, 11 Июня 2007 , url
Знаю от своего знакомого – крупного фермера, что их "колхозный брат" сейчас активно переходят на выращивание рабса для биодизеля, плюс заводы для производтсва оного строят.
Billard
0
Billard, 11 Июня 2007 , url
Для всех интересующихся: Biodiesel.com.ua (не сочтите за рекламу!)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать