Генсек НАТО: альянс должен быть готов, что Крым останется под контролем РФ долгое время

отметили
30
человек
в архиве
Генсек НАТО: альянс должен быть готов, что Крым останется под контролем РФ долгое время
НАТО должна быть готова, что Крым останется под контролем России в течение долгого времени. Об этом заявил сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО.

«Думаю, мы должны быть готовы к тому, что ситуация вокруг Крыма продлится в течение долгого времени. Поэтому альянс должен обеспечивать повышение своей обороноспособности и своих возможностей», — сказал он.
При этом Столтенберг повторил, что «альянс не ищет конфронтации с Россией и новой „холодной войны“. „Я не вижу противоречия между созданием сильного альянса и развития отношений с Россией“, — сказал он.

Возобновить прямой контакт с Россией
»НАТО заморозила контакты на рабочем уровне с Россией, однако формат Совета Россия — НАТО сохраняется. Однако, чтобы задействовать его, необходимо желание обеих сторон. Мы бы хотели возобновить прямой контакт с российской стороной для обеспечения большей транспарентности, во избежание инцидентов", — подчеркнул Столтенберг.

Он заявил, что наращивание «военного присутствия и военной активности» на границах России и НАТО «может привести к неконтролируемым инцидентам».
Добавил yache yache 2 Декабря 2014
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 2 Декабря 2014 , url
Навсегда, дурачок, навсег да!
Ёшкин
+2
Ёшкин, 2 Декабря 2014 , url
Фантазер :) Крым будет Российским всегда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать