В России могут начать производство легковых автомобилей Mercedes

отметили
37
человек
в архиве
В России могут начать производство легковых автомобилей Mercedes
Министерство промышленности и торговли РФ ведет переговоры с рядом регионов о начале производства легковых автомобилей Mercedes. Об этом сообщил во вторник глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, передает ТАСС. Переговоры ведутся с Москвой, Московской областью и Татарстаном.

Мантуров напомнил, что в этом году Россия приняла меры по защите своего автомобильного рынка, в том числе запрет на закупку автотранспорта иностранного производства органами исполнительной власти. Такие же ограничительные меры планируется ввести и в отношении государственных компаний. По словам министра, с учетом этого, российская сторона рассчитывает, что «Мercedes должен быть заинтересован организовать здесь производство и максимально его локализовать».

Как сообщал РБК в июле этого года, автоконцерн Daimler рассматривает несколько площадок для производства Mercedes в России. Источник, близкий к «МосАвтоЗИЛу», рассказал РБК, что немецкая компания изучает возможность сборки своих машин в Москве на территории ЗИЛа. Ранее немцы изучали мощности КамАЗа.
Добавил Berendei Berendei 2 Декабря 2014
Комментарии участников:
w_nelegal
0
w_nelegal, 3 Декабря 2014 , url
Наш ответ западным «партнерам» на санкции… так держать))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать