Статья «Украина: Терапия холодом может быть длительной»

отметили
23
человека
в архиве
Статья «Украина: Терапия холодом может быть длительной»
… Геополитический разрыв единого народа на две враждующие части практически завершен. Важнейшая цель запада в гигантской провокации, которой был майдан, практически достигнута. Осталось лишь вооружить и натравить украинскую часть на российскую. Чем, собственно, руководство НАТО и занимается. И, надо сказать, что это не первый такой успешный выпад запада против русско-славянской цивилизации. Ведь и Польша с Литвой стали врагами Руси в результате подобного же раскола. Теперь злее врагов и не сыскать… В Европе вообще много остатков великого народа, но только сербы сохранили верность общим корням, за что постоянно подвергаются агрессии европейских соседей… Но не будем углубляться в историю. Вернёмся в современность.

Сегодня результат противоборства запада и России на Украине можно описать так. Западу удалось сформировать новую русофобскую власть в Киеве, главной целью существования которой является война с Россией. Не интеграция с западом, западу Украина не нужна и украинцев никто не допустит к сытному европейскому пирогу. Цель «объединения» — формирование подконтрольного США марионеточного режима для начала войны с Россией. Это война чужими руками. Зачем ставить себя под удар ядерных ракет? Украина — сильная в военном отношении страна, доставшийся от СССР промышленный потенциал довольно высок и его значительная часть имеет именно военное назначение. Если установить тоталитарный фашистский режим и отмобилизовать экономику на военный манер, то можно получить потенциально очень сильную армию. И тогда даже изначально проигрышная война с Россией может сильно ослабить последнюю. Замечу, что по численности населения современная Украина очень похожа на Германию времён Второй мировой. И промышленный потенциал соответствующий. Германию так же натравили на СССР, как сегодня пытаются натравить Украину на Россию. Так что задумка не нова. Вопрос только в перспективах подобной войны.

Разница в военном потенциале России и Украины довольно высока и, естественно, в пользу России. Поэтому вряд ли организаторы войны могут рассчитывать на победу в ней. Тогда зачем она вообще? У любой власти есть свой предел прочности и у современной российской он тоже не бесконечен. Авторитет у Путина высок и вполне заслужен. Но это пока Россия развивается и крепнет во всех отношениях. Что будет, если начнётся война с Украиной и полная экономическая изоляция? Любая война — это экономические и политические потери. Кроме чисто человеческих. Уже сейчас в России начинается кризис, организованный за счёт экономических санкций странами запада. Открытая война с Украиной повлечёт значительные военные жертвы. Мы хлебнули этого за время чеченской войны. Но Чечня — это всего несколько сотен тысяч населения. А Украина — 45 млн. Мы безусловно победим, но какой ценой? Расчёт западных стратегов не на победу в войне, расчёт ставится на ослабление России в результате войны. На её изоляцию на мировой арене и дестабилизацию политической власти. При достаточных усилиях внутренней оппозиции при…
Добавил manny21 manny21 3 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
-1
AleKSanDRYCH2, 4 Декабря 2014 , url
отличный материал!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать