Транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности участников внешнеэкономической деятельности

отметили
3
человека
в архиве
Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения таможенного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности на Львовском таможенном посту Московской областной таможни.
В ходе проверки установлено, что ООО «Евроимпорт» предоставлены недостоверные сведения о товарах, подлежащих таможенному декларированию. Так, цена заявленных в таможенных декларациях тканных ковров была значительно занижена.
Указанное декларирование позволило юридическому лицу «сэкономить» на таможенных пошлинах и налогах на общую сумму более 350 тыс. руб.
В этой связи прокуратурой адрес организации внесено представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении должностных лиц и юридического лица возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ (недостоверное декларирование), которые направлены в Московскую областную таможню для рассмотрения по существу.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
Добавил mmtp.myatp mmtp.myatp 4 Декабря 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать