В поддержку фильма «28 панфиловцев»

отметили
39
человек
в архиве
В поддержку фильма «28 панфиловцев»
В порядке информационной поддержки кино «28 панфиловцев».

«28 панфиловцев» — кино, которое создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о войне. Узнать подробнее — 28kino.ru

Друзья, спасибо всем, кто помогает проекту «28 панфиловцев». Благодаря Вам на фильм уже удалось собрать более 25 миллионов рублей. НО этого недостаточно даже для съемок зимнего блока. На съемки «скинулись» 28 тысяч человек – это чрезвычайно мало, кроме того, по личным опросам о проекте практически никто не слышал, даже те, кто близок к данной теме — все это означает лишь то, что проект нуждается в мощной информационной поддержке больше чем в деньгах.

Если деньгами многие просто не могут помочь, то помочь с распространением информации о проекте может каждый, кто к нему не равнодушен. Добавиться в группу в контакте, сделать репост новости, размести баннер на сайте, напечатать и повесить плакат, просто рассказать товарищу.

Этот проект дает всем нам прекрасную возможность – СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО. БЕЗ БОЛТОВНИ. БЕРИ И ДЕЛАЙ! Одни соотечественники взялись делать фильм и упорно делают свое дело, регулярно докладывая нам о ходе работ. Другие им помогают, кто рублем, кто распространением информации. Общий труд, общие цели, память о наших героических предках — это все делает нас едиными. Давайте трудиться вместе!

Предлагаем устроить массовую акцию в поддержку проекта:

1. Распечатать плакаты. В группе https://vk.com/kino28panfilovcev есть исходники. Нет возможности печатать в типографии, напиши на kino28ru@yandex.ru, постараемся помочь. Или печатать на принтере.
2. Повесить плакаты в людном месте – ВУЗЕ, бизнес-центре, хоть офисе. Но не спамить, вешать плакаты с разрешения администрации.
3. Сфотографировать плакат и отправить на ящик kino28ru@yandex.ru
4. Спасибо!

А тем временем в Волгограде уже стартовала всероссийская акция в поддержку фильма «28 панфиловцев».
Цель акции — довести информацию о фильме до федеральных СМИ. Очень многие неравнодушные граждане хотят, чтобы по федеральным каналам наконец-то показали развернутый репортаж о народном проекте.
Активисты Волгограда провели массовое мероприятие на реконструкции, посвященной годовщине окружения советскими войсками нацистских войск под Сталинградом. Кроме того, плакаты с призывом помочь народному проекту были развешены в трех крупнейших вузах, музее-заповеднике «Панорама»Сталинградская битва", ролик с призывом размещен на двух крупных ютубканалах Волгоградских видеоблоггеров. В сети в контакте более чем 100 групп одновременно разместило новость с призывом распространять информацию о фильме. В общей сложности до 2000 человек было проинформировано о проекте.

Хотим поблагодарить всех, кто оказывает помощь данному проекту.

Разместили баннеры на сайтах:
oper.ru, vott.ru, odnako.org, warthunder.ru, worldoftanks.ru, sharereactor.ru, cont.ws, topwar.ru, pomnivoinu.ru и на многие другие…
nullисточник: ic.pics.livejournal.com
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 4 Декабря 2014
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 4 Декабря 2014 , url
Авторы декларируют основную идею фильма так: показать легендарный подвиг советских солдат «без зверей-политруков, уголовников и черенков от лопат вместо оружия». По словам режиссёра Андрея Шальопы, «это — классическая героика. История о подвиге. Смысл таких историй в том, чтобы воспитать новых героев»
между тем,
«За нами Москва» — советский художественный фильм 1967 года, снятый на киностудии «Казахфильм». Героическая киноповесть по мотивам книг и материалов Бауыржана Момышулы.
Изначально режиссёр Мажит Бегалин в основу своей картины положил произведение Александра Бека «Волоколамское шоссе», но когда уже была отснята приличная часть фильма, некоторые детали не понравились самому Александру Беку. Съемку картины вынуждены была остановить. «Не надо выпячивать героизм других народов, это война между русскими и немцами» — таким образом Бек объяснял причину своего недовольства. Хотя всем было прекрасно понятно, что в этом сражении большая роль принадлежит героям-казахстанцам, потому как Панфиловская дивизия была сформирована именно в городе Алма-Ата. В целом фильм посвящён легендарной Панфиловской дивизии, которая сражалась на волоколамском направлении под Москвой в 1941 году, остановила фашистов и перешла в контрнаступление.
и
В 1984 году вышел двухсерийный советский фильм «Волоколамское шоссе» Всеволода Шиловского и Светланы Кокотуновой. Фильм снят по пьесе В. С. Шацкова, созданной по мотивам одноимённой повести А. А. Бека.
я не помню, смотрел ли оба этих произведения советского кинематографа, но уверен на 100%, что в них нет
зверей-политруков, уголовников и черенков от лопат вместо оружия
MaksZzn
+4
MaksZzn, 4 Декабря 2014 , url
Не совсем понял смысл вашего сообщения.

Типа: это уже было, снимать ничего не нужно. Так?
Lim
0
Lim, 5 Декабря 2014 , url
можно и так. подвиг дивизии достаточно освещен.
я уверен, в период ВОВ немало других героических событий происходило, порой незаслуженно забытых. И можно было бы и о них снять фильм.
MaksZzn
0
MaksZzn, 5 Декабря 2014 , url
Увы и к сожалению не достаточно. Старые фильмы молодому поколению не понятны по многим причинам. ИМХО по этому необходимо такие вот вещи обновлять.

Сам фильм кстати будет не про тот самый бой 28 человек против танков, о котором тут год назад было уже поломано куча копий на тему правда/вымысел. Фильм будет о героической обороне Москвы.
Max Folder
+1
Max Folder, 4 Декабря 2014 , url
Героическая киноповесть по мотивам книг и материалов Бауыржана Момышулы.
Казахи, кстати, про этого Бауыржана свежий фильм сняли — kaztube.kz/ru/video/112444 — я не смотрел, но все, кто смотрел, хвалят. Правда, на казахском языке с субтитрами.
MaksZzn
0
MaksZzn, 5 Декабря 2014 , url
Если интересует — могу порекомендовать великолепную книгу:
Александр Бек «Волоколамское шоссе»
marvellouz
+1
marvellouz, 4 Декабря 2014 , url
Всего то надо 35000 человек по 1000 рублей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать