Почти 50 специализированных клубов позволяют каждому желающему москвичу заниматься современными танцами на свой вкус

отметили
2
человека
в архиве
Почти 50 специализированных клубов позволяют каждому желающему москвичу заниматься современными танцами на свой вкус
Занятия танцами сейчас в моде. Танцуют все: молодежь, домохозяйки и даже пенсионеры. В школах танца затрудняются с ответом на вопрос о том, кто же их «самый частый» клиент: «Да все!» Но и стоит удовольствие недешево: один урок – 350 рублей, танцевальный костюм – больше 3 тысяч рублей. А ведь для каждого танца должно быть специальное облачение. Мы публикуем несколько советов новичкам – какой костюм выбрать, каким видом танца заниматься.

Степ или фламенко?
Прежде всего нужно решить, какие именно танцы вас привлекают и больше всего вам подходят. Элегантные и галантные европейские танцы помогают подчеркнуть мужественность и женственность, строгость платьев и безупречность фигур. Европейские танцы – это вальс, фокстрот, танго.
Огромной популярностью пользуется танец живота. Он доступен всем, независимо от возраста, веса, роста и уровня подготовки. Этот танец воспевает женскую красоту и индивидуальность, помогает сформировать осанку, линию бедер и талию, распрямляет позвоночник и укрепляет мышцы спины.
Молодежь все чаще выбирает клубные танцы, которые требуют хотя бы небольшой физической подготовки. Это брейк-дэнс, ставший уже частью шоу-бизнеса, R&B, смесь хип-хопа, фанка и джаза. Хореографичный степ – один из самых энергичных и динамичных танцев.
Для фламенко возрастных ограничений нет. Как не играет роли и комплекция танцора. Но людям с хроническими заболеваниями он не подходит. Ведь идет очень большая нагрузка на ноги и спину. При заболеваниях артритом такая разминка просто опасна.

В чем плясать
Для занятий танцами необходимы специальные костюмы. Дамам желательно надевать платье либо блузку, длинную свободную юбку и туфли на невысоком каблуке. Мужчинам необходимы рубашка, галстук, черные брюки и кожаные туфли. Такое облачение обойдется женщине примерно в 3000, мужчине – 3500 рублей.
Для индийских танцев советуют надевать облегающий верх и свободные брюки или юбку. Обувь – туфли на квадратном каблучке. Широкая юбка для женщин или брюки для мужчин стоят около 1500 рублей, ботинки с квадратным каблуком – 1000.
Танец живота – женский. Одежда – маечка с открытым животом, свободная юбка. Танцуют либо босиком, либо в мягкой обуви – в чешках или балетках. На бедра повязывается платок – обычный или с бубенцами. Существуют специальные костюмы. В московских магазинах одеяние «Шахерезада» стоит около 6000 рублей.
Самые демократичные костюмы – для занятий клубными танцами. Для мужчин и женщин это топик или футболка, спортивные брюки или кроссовки. Такой набор, как правило, есть в шкафу у каждого. Если нет – всегда можно приобрести за не очень небольшие деньги, уложившись, к примеру, в тысячу рублей.

НА ЗАМЕТКУ!
СОВЕТЫ НОВИЧКАМ
— Оказавшись первый раз в танцзале, не бойтесь выглядеть смешно или неловко; — Постарайтесь найти группу, подходящую вам по уровню физической подготовки – это поможет избежать многих психологических сложностей; — Комфортнее всего заниматься с людьми примерно того же возраста, что и вы; — Не бойтесь получить травму во время тренировки – в группах стараются учитывать индивидуальные особенности учеников, никто не заставит вас делать сложные движения или садиться на шпагат, если ваше тело к этому не готово; — Чтобы снять внутренние психологические стеснения, можно заняться домашней танцетерапией – включить приятную музыку, закрыть глаза и позволить телу делать все, что ему захочется. Такая терапия – гарантия хорошего настроения и освобождения от напряжения; — Идеальное время для занятий танцами – между 8 и 10 часами утра и 16 и 20 часами вечера.
Добавил swinger swinger 9 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать