Готов ли @украинец отвечать за свои слова?

отметили
37
человек
в архиве
Готов ли @украинец отвечать за свои слова?
История с фальшивыми профилями ВКонтакте началась достаточно давно: механизм очень простой — украинцы берут профили (возможно свои, возможно покупают) и заполняют их «левой» информацией, о том, что человек служил, что поехал в ДНР или ЛНР и там погиб…

Такую штуку со профилями социальных сетей проворачивал один деятель, который опубликовал в twitter все варианты прогнозов на футбольный матч финала Чемпионата мира, а затем просто удалил неправильные твитты…

История повторяется: мы с друзьями ездили в Курганскую область, искать Вячеслава Ковалева из Катайска, о котором опубликовала информацию «правдивая» газета znak.com

Мы его нашли и были посланы далеко нахуй, потому что мы были 10 или 20 людьми, которые его искали. Естественно ни в какой войне он не участвовал, никуда не ездил…

Но на на этом ничего не закончилось, история продолжается. Сегодня очередной @украинец опубликовал очередной профиль, который похож не на профиль человека, а на непонятный кусок говна…

В профиле социальной сети VK.com сказано, что какой-то парень из Копейска погиб… Я предложил @украинцу проверить эту информацию и в случае того, если информация лжива — опубликовать опровержение

Согласия нет, я делаю вывод, что @украинец врет. Вся тухлая компания насчет того, что российские десантники вовсю воюют на Украине — это фуфло.

УКРАИНЕЦ и сам косвенно подтверждает, что он ЛЖЕТ:
=========================================

К странице вконтакте я вообще никакого отношения не имею.

источник: s017.radikal.ru

=========================================

Ты знаешь, @украинец, кто ты… Я тебе все уже сказал, подробности ПО ССЫЛКЕ
Добавил yache yache 7 Декабря 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
yache
+13
yache, 7 Декабря 2014 , url
:) затем, что нужно отвечать за свои слова…

Александр Иванов 55236
-1
Александр Иванов 55236, 7 Декабря 2014 , url
Пытаться постингом новости заставить кого-то ответить за свои слова? Я что-то не понимаю… Обратитесь в полицию коль скучно жить
yache
+7
yache, 7 Декабря 2014 , url
А они что, развеселят?
yache
+4
yache, 7 Декабря 2014 , url
Это для вас — вранье как «клоунада», вы можете жечь людей, убивать детей и корчиться как клоуны, повторяя — это не мы! это совсем другие люди!
yache
+6
yache, 7 Декабря 2014 , url
источник: pp.vk.me
норд
+2
норд, 7 Декабря 2014 , url
! Это пять! :)
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 7 Декабря 2014 , url
Затем что б показать ненадёжность такой вот информации…
Владимир104
+2
Владимир104, 7 Декабря 2014 , url
За слова, дела и поступки каждый из нас несет ответственность. Вплоть до уголовной.
А здесь мы увидели фальсификатора. Вна руине это норма. По правде читая ихние
ресурсы иногда даже тошнит. Говнюки поносные.
Fireleo
+8
Fireleo, 7 Декабря 2014 , url
Да ладно, @надмозг вообще, оказывается, вот уже около 20 лет, как Украину покинул.
Tade7am
+4
Tade7am, 7 Декабря 2014 , url
Вот собака сутулая, — в этом заключается вся их гнилая сущность.
fakenews
+5
fakenews, 7 Декабря 2014 , url
На реддите были AMA (это когда тип представляется и отвечает на вопросы типа Hi, im Obama as me anything — кстати Обама реально там делал AMA).

Так вот некоторые американцы усомнились сначала в одном «Я сейчас на майдане», тк тип использовал идиомы которые так ты вряд ли будешь знать. Нашли там твиттер и вообщем это был представитель диаспоры хохлов проживающий в США. Но это как бы так 1000 прочитает, 900 поведется и потом эти комменты с разоблачениями вряд ли кто-то будет читать повторно.

Так же там AMA были с жителем Донецка. Хз правда нет, но мне его уровень английского показался подозрительным. Надо на западе пожить чтобы так ловко орудовать словами.

А уж ютуб видео с объяснениями и трактованиями — немерянно. Хотя я так мысленно легко построю совсем другую цепочку из этих видео и легко приду к другми выводам сохраняя логичность и строгость, это как из слова муха сделать слово слон.

Так же с профилями в ВК, причем многие хохлы как бы или не живут на украине или уехали или на вопрос а че ты такой патриот не на АТО отвечают что мол «я волонтер». Профиля еще взламывать можно. Их массово можно покупать и уже там искать какой получше.

И как бы в западных соц сетях часто под видом хохлов пишут представители диаспор, малолетник которые может и в нэньке то не были.
yache
+8
yache, 7 Декабря 2014 , url
Ты все понял, украинец украинец?
yache
+4
yache, 7 Декабря 2014 , url
Пушков поинтересовался, какой «правдой об Украине» будет делиться Киев

«Киев хочет через спутниковое ТВ делиться с нами „правдой об Украине“! Чем же они будут делиться? Опытом одесской резни? Или возведения Стены?» — написал Пушков на своей странице в Twitter.
fStrange
-4
fStrange, 7 Декабря 2014 , url
механизм очень простой — украинцы берут профили (возможно свои, возможно покупают) и заполняют их «левой» информацией, о том, что человек служил, что поехал в ДНР или ЛНР и там погиб…
Напомнило старый анекдот.
Чистит адьютант обблеваный генеральский китель, генерал (с похмелья), чтобы как-то оправдаться говорит:
— Шел я вчера возле казармы, и какой-то салага из окна обблевал. Так я его на 5 суток под арест.
Адьютант чистит и говорит:
— Мало вы ему дали, он Вам еще в штаны насрал.
yache
+6
yache, 7 Декабря 2014 , url
Я предложил проверить, ему никуда не нужно было ходить :) Как только украинец украинец понял, что информация может быть проверена — он стал спрыгивать с темы… Вот и все.

Конечно это разводка на слабо, вопрос в том слабо ответить за свои слова или нет. Оказалось что слабо.
fStrange
-4
fStrange, 7 Декабря 2014 , url
Я предложил проверит
Он вам что то должен?

Он вообще то не сидит на диване как вы, а находится в зоне конфликта. Почему он должен из за какого то диванного пуйла жизнью рисковать?
yache
+6
yache, 7 Декабря 2014 , url
Мне он ничего не должен, просто не нужно врать и публиковать левые профили, которые я могу проверить чуть оторвав жопу от дивана. Это ясно?

И я что-то не очень понял ваши сортирные измышления, насчет того, что украинец украинец рискует жизнью? Пока что он рискует исключительно своей репутацией…
Fireleo
+8
Fireleo, 7 Декабря 2014 , url
Человеку предложили наполнить ответственностью свои слова. Он отказался, прекрасно понимая, что слова его довольно пусты и легко могут оказаться вбросом.
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 7 Декабря 2014 , url
Никто никуому ничего не должен. Только после этого, он уже не сможет ссылаться на эти профили вконтакте, вот и всё…
yache
+3
yache, 7 Декабря 2014 , url
Правильно :)
yache
+4
yache, 7 Декабря 2014 , url
Я что-то не пойму, когда я подписался быть у тебя на побегушках? Где такое было? Ты уже пиздабол, неужели ты хочешь быть пиздаболом вдвойне?

Если хочешь, давай попробуем снова:
=========================================

1. Если такого человека нет в Копейске вообще
2. Если такой человек есть и он жив (и этому есть доказательства в виде фото, видео и т.д.)

Ты публикуешь новость где пишешь, что ты пиздабол ВДВОЙНЕ, что все твои украинские друзья, которые публикуют подобное дерьмо — пиздаболы.

Если же он есть и он уехал воевать в ДНР и там погиб, то я пишу, что я пиздабол. Слабо ответить за свои слова?
yache
+7
yache, 7 Декабря 2014 , url
Не готов? Очко жим-жим? Давай, рискни, пиздабол, Копейск — мой родной город, я проверю ЗАГС, все школы, военкомат — все по-честному…
amartyno
+3
amartyno, 7 Декабря 2014 , url
ну а если серъёзно — вы сами верите в то что написали? в то что конркетно этот человек был в ЛДНР?
если да, то не понимаю в чём проблема пойти на этот спор?
если нет, то просто так и напишите, что конкретно в этом профиле не уверены, но считаете, что кадровые русские военные в рамках своей службы в армии РФ, а не по личной инициативе, воюют в ЛДНР

это более понятная позиция, чем в начале что-то написать что-то, а потом встретив в ответ от человека предложение проверить, начать отвечать в стиле детского сада про правила и пр.

хочется отметить только что человек, который предлагает проверить, реально рискует больше, чем вы, т.к. вы могли из какого-то очень достоверного источника эту информацию получить и она вдруг может оказаться правдой (хотя я в это не верю), а он не имеет никакой информации кроме той, что есть в профиле
украинец
-4
украинец, 7 Декабря 2014 , url
Спасибо за разумный ответ. Примерно с июля этого года для меня верю/не веру умерло. После огромного количества вранья со всех сторон. Заметьте, что я не просил доказывать или опровергнуть, мне не интересны споры в стиле развода с наездом и переходом на хамство и оскорбления.
Относительно того, кто чем рискует: лично я рискую много больше — быть убитым вообще без суда и следствия просто выйдя на улицу. А уж напиши кто донос — тут вообще без вариантов.
Будь мне не безразлично судьба конкретного человека, даже спросить не стану, узнаю без споров и условий.
jumha
+2
jumha, 7 Декабря 2014 , url
Простите, что вмешиваюсь, но ваш ответ совершенно не понятен.
Вы предъявили ссылку на профиль в качестве аргумента и написали «уже в земле лежит» без всяких там «может быть».
Поскольку «для меня верю/не веру умерло», то, значит, вы это точно знаете.
У вас железная позиция, и вам никто не предлагает рисковать выходить на улицу и ехать в Копейск за доказательствами (не для одних вас кое-что умерло). Просто согласиться и спокойно подождать результатов. Вы же уходите в тему сострадания к «судьбе конкретного человека».
Проясните свой ответ?
yache
+1
yache, 7 Декабря 2014 , url
[Настоящему украинцу посвящается ] История о том, как работает украинская пропаганда (А также простой пример, как она легко опровергается)

[Настоящему украинцу посвящается] Пропаганда или как обделаться второй раз за день (УКРОПРОП — в ОБСЕ границу контролирует отдел под руководством русского, НА САМОМ ДЕЛЕ — границу контролирует отдел п…

И финал:

[Настоящему украинцу посвящается ] Вот так все просто

И потом те же самые оправдания:

Вы теперь будете бегать за мной и рассказывать как вам нравится упиваться своей правотой? К сожалению вашей жизни ничего не угрожает, к большому сожалению. Вы никогда не усирались от пыток. А мои друзья имели несчастье, посидели в подвале по доносу.

Бесполезно доказывать, что сделать фото военной техники и не попасть в подвал у нас чревато смертью. Конечно если ты не пропагандон лайньюса. Впрочем о чем я. Беснуйтесь, антифашисты-гуманисты.
украинец
-2
украинец, 7 Декабря 2014 , url
Браво! Бис! Завтра же вечером публикуйте подробное разоблачение с живым лейтенантом из Копейска.
amartyno
+1
amartyno, 7 Декабря 2014 , url
лично мне хочется разобраться что проиходит на ЮВ Украины, я согласен что есть много всего с обеих сторон, но если честно я не склонен верить, что кадровые российские военные в рамках своей службы там воюют и уж тем более пытают кого-то в подвалах по доносам

в данном случае (не в этой новости) в качестве доказательства данного факта вы приводите в пример профиль вконтакте, который вглядит как фейк и на реальное предложение это проверить по сути отказываетесь, хотя это реальный шанс понять что правда, а что ложь

моё мнение, надо либо признать что в этой информации вы не уверены, либо согласиться на спор

есть притча, которую я не раз тут уже приводил:
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Так Сократ и не узнал, что жена его Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом.
djamix
+9
djamix, 7 Декабря 2014 , url
Значит, *украинец* сейчас сменит ник и опять вернется гадить на Н2.

evenstar
+2
evenstar, 7 Декабря 2014 , url
Да тут «свои» тоже гадят, а вы где-то в облаках витаете )
Спускаетесь ненадолго, когда слово террорист «неправильно» употребляют.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 7 Декабря 2014 , url
Вообще то пора сэтим что то делать. Загадили настолько, что нормальным людям уже тошно на них смотреть. Может кто может отследить адреса? У меня такое чувство, что все они пишут с одного адреса, из одного дома и с одного этажа в центре Киева. Если не принять срочных мер то загадят сайт окончательно. Думаю в этом и состоит их основная задача, так как убеждать здесь для торжества укролояльности просто некого.
fakenews
+6
fakenews, 7 Декабря 2014 , url
История с фальшивыми профилями ВКонтакте началась достаточно давно: механизм очень простой — украинцы берут профили (возможно свои, возможно покупают) и заполняют их «левой» информацией, о том, что человек служил, что поехал в ДНР или ЛНР и там погиб…

так это давно уже, помню смотрел пару которые хохлы толкали на реддите как чистую правду, показалось сомнительным. Не думаю что проф-вояки и спецназ будут как малые дети постить себя на фоне танков, и недумаю что на украину будут посылать срочников.
yache
+1
yache, 7 Декабря 2014 , url
украинец
-2
украинец, 7 Декабря 2014 , url
лично мне хочется разобраться что проиходит на ЮВ Украины, я согласен что есть много всего с обеих сторон, но если честно я не склонен верить, что кадровые российские военные в рамках своей службы там воюют и уж тем более пытают кого-то в подвалах по доносам

в данном случае (не в этой новости) в качестве доказательства данного факта вы приводите в пример профиль вконтакте, который вглядит как фейк и на реальное предложение это проверить по сути отказываетесь, хотя это реальный шанс понять что правда, а что ложь

моё мнение, надо либо признать что в этой информации вы не уверены, либо согласиться на спор

Для того чтобы проверить жив ли лейтенант из Копейска не нужно спорить. Вообще.
В этой информации я не уверен. Чего и не отрицаю. «Слив защитан» меня не впечатляет, совсем.
jumha
+1
jumha, 8 Декабря 2014 , url
В этой информации я не уверен.
Только сейчас стали не уверены? Казалось бы, чего стоило написать это рядом со ссылкой на профиль, неужели многого? Тем не менее спасибо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать